Моддинг проект Midlag Crisis от моддера Waynio

Известный моддер Waynio (Уэйн Уилкинсон) недавно завершил не только свою конкурсную работу Intranuc, но и еще один моддинг проект под названием Midlag Crisis, о котором мы и расскажем в сегодняшней заметке.

Идея моддинг проекта Midlag Crisis состоит в том, чтобы по быстрому построить относительно компактный, стильный и при этом тихий компьютер в подарок отцу. При этом, моддеру Waynio удалось достичь всех целей, кроме «по быстрому» ;). Основное предназначение этого компьютера не требует каких-либо мощных комплектующих, так как в основном он будет использоваться как мультимедийный HTPC.

Общий вид моддинг проекта Midlag Crisis в три четверти

Общий вид моддинг проекта Midlag Crisis в три четверти

Основным материалом для постройки моддинг проекта Midlag Crisis был выбран алюминий. При этом, алюминий для данного моддинг проекта был вырезан вручную моддером Waynio, используя для этого ленточную пилу и стационарный электролобзик. Первоначально моддер Waynio сделал трехмерную модель своего моддинг проекта и уже по ней распечатал на бумаге шаблоны для вырезания алюминиевых деталей. Как и в проекте Intranuc, моддер Waynio решил не анодировать алюминий, а применить свою фирменную цветную лакировку, которую он отточил на других деталях из алюминия. При этом, цветовая гамма данного проекта довольно долго подбиралась эмпирическим путем. Детальней о данном методе покраски алюминия Waynio рассказал в ворклоге своего проекта. Еще одной интересной особенностью моддинг проекта Midlag Crisis является кастомная кнопка на передней панели, сделанная из цветного стеклянного шарика.

Что касается начинки данного моддинг проекта, то в нем установлены блок питания формата SFX, материнская плата форм-фактора mini-ITX, два жестких диска, один твердотельный накопитель, инфракрасный сенсор для пульта управления, а также фронтальный вентилятор на 140 мм производства Akasa. Что до проводов внутри моддинг проекта Midlag Crisis, то Waynio решил не сильно с ними заморачиваться, ведь проект будет установлен в нишу и провода не будут просматриваться в боковые вентиляционные щели.

Вид вблизи на переднюю часть моддинг проекта Midlag Crisis

Вид вблизи на переднюю часть моддинг проекта Midlag Crisis

С результатом работ моддера Waynio вы можете ознакомиться на прикрепленных фотографиях. Если же моддинг проект Midlag Crisis вас заинтересовал, то ознакомиться ним более подробнее, в том числе и проследить за тем как он строился, можно посетив соответствующий форумный ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум