Моддинг проект Intranuc от моддера Waynio

Продолжая серию публикаций о участниках моддинг конкурса Make your own Intel NUC Case Competition, в сегодняшней заметке мы расскажем о моддинг проекте Intranuc от известного моддера Waynio (Уэйн Уилкинсон).

Как вы, скорее всего, уже знаете, идея моддинг проекта Intranuc состояла в том, чтобы сделать корпус, в котором было бы отлично видно внутренности Intel NUC, поэтому Waynio разработал стильный корпус, изобилующий прозрачными окнами. Основными материалами из которых сделан данный моддинг проект стали любимые материалы моддеров — алюминий и акрил. При этом, алюминий для данного моддинг проекта был вырезан вручную моддером Waynio, который использовал для этого ленточную пилу и стационарный электролобзик. Что интересно, Waynio решил не анодировать алюминий, а применить свою фирменную цветную лакировку, которую он отточил на других деталях из алюминия. Детальней о данном методе Waynio рассказал в ворклоге своего проекта.

Общий вид моддинг проекта Intranuc в три четверти

Общий вид моддинг проекта Intranuc в три четверти

Еще одной интересной особенностью моддинг проекта Intranuc стала кастомная система охлаждения, собранная моддером Waynio вручную из самых разнообразных деталей. Также из кастомных элементов в данном моддинг проекте можно особо выделить кастомную хромированную кнопку включения, которая была сделана из шарикоподшипника.

С результатом работ моддера Waynio вы можете ознакомиться на прикрепленных фотографиях. Если же моддинг проект Intranuc вас заинтересовал, то ознакомиться ним более подробно, в том числе и проследить за тем как он строился, можно посетив соответствующий ворклог.

Сравнение размера проекта Intranuc с 120 мм вентилятором

Сравнение размера проекта Intranuc с 120 мм вентилятором

P.S: О других моддинг проекта, которые участвуют в конкурсе Intel NUC Case Competition, мы будем продолжать рассказывать в следующих заметках. Моддер Waynio также завершил моддинг проект Midlag — о нем мы расскажем в одной из следующих заметок.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум