Результаты первого этапа Make your own Intel NUC Case Competition

Недавно на ресурсе Bit-tech появились результаты первого этапа моддинг конкурса Make your own Intel NUC Case Competition. Как вы, скорее всего, помните, в первом этапе данного моддинг конкурса выбираются пять лучших «виртуальных» моддинг проектов, авторы которых и получат по комплекту Intel NUC (стоимостью в 400 фунтов) и отправятся во второй этап, в котором необходимо будет воплотить проект «в железе». Всего на первый этап было прислано около 40 заявок, так что выбирать победителей было не легко. В итоге, победителями первого этапа стали следующие энтузиасты:

  • Alex Banks (Maki role)
  • Craig Kendrick (Cheapskate)
  • Jeffrey Stephenson (Slipperyskip)
  • Luke Tedman (spO_oks)
  • Wayne Wilkinson (Waynio)
Проект моддера Maki role в разных цветах

Проект моддера Maki role в разных цветах

Идея данного моддинг проекта состоит в создании стильного компьютера, который можно было бы поставить на видное место. Как и предполагается в концепции Intel NUC, данный моддинг проект будет применяться в качестве HTPC/медиа-центра. Основными материалами, которые будут применены в данном моддинг проекте, являются дерево (центральная часть) и пластик (боковые стенки в форме крыльев). При этом, пластиковые части моддинг проекта планируется напечатать на 3D принтере, с их последующим доведением вручную.

Общий вид проекта от моддера Cheapskate

Общий вид проекта от моддера Cheapskate

Известный энтузиаст моддинга Cheapskate также попал в победители первого этапа конкурса, в его моддинг проекте Intel NUC будет переделан в компактный компьютер класса все-в-одном. Основным материалом в данном моддинг проекте станет матированный прозрачный и черный акрил, основная масса корпусных панелей будет изготовлена из большого количества слоев данного материала. В выключенном состоянии данный моддинг проект будет полностью черным, при этом после его включения он будет подсвечен хитрой светодиодной подсветкой. Поскольку данный моддинг проект планируется как компьютер класса все-в-одном, то в его составе будет присутствовать 7 дюймовый USB-монитор.

Общий вид проекта от моддера Slipperyskip

Общий вид проекта от моддера Slipperyskip

Еще одним известным моддером, пробившимся во второй этап Intel NUC Case Competition, стал Slipperyskip. Если вы знакомы с творчеством Slipperyskip’а, то вам нет необходимости лишний раз рассказывать что из себя будет представлять его моддинг проект, но мы все равно расскажем :). Новый моддинг проект Slipperyskip’а, по традиции, будет выполнен в стиле арт-деко, при этом основными материалами для его постройки послужат дерево и алюминий. Название нового моддинг проекта звучит как Avance Rapide, что с французского можно перевести как «полный вперед». В качестве источника вдохновения Slipperyskip использовал дизайн обтекаемых поездов, использовавшихся в 30-х годах прошлого века.

Общий вид проекта от моддера spO_oks

Общий вид проекта от моддера spO_oks

В отличии от большинства моддинг проектов, моддинг проект от моддера spO_oks продуман с заделом на массовое производство. Основным материалом в его моддинг проекте станет акрил, который будет нарезан в восемь слоев и собран с помощью проставок в симпатичный корпус округлой формы. В данном моддинг проекте основная масса портов будет расположена сзади, но несколько часто используемых также будут вынесены на переднюю панель. Дизайн также продуман под удобное извлечение железной начинки и хорошее охлаждение конвекцией.

Общий вид проекта от моддера Waynio

Общий вид проекта от моддера Waynio

Моддинг проекты энтузиаста Waynio вы также, скорей всего, видели в нашей новостной ленте. В своем моддинг проекте для конкурса Intel NUC Case Competition моддер Waynio хотел получше показать начинку Intel NUC, поэтому он разработал стильный корпус, изобилующий прозрачными окнами. Основными материалами из которых будет сделан данный моддинг проект станут любимые материалы моддеров — алюминий и акрил. При этом, моддер Waynio решил не анодировать алюминий, а применить свою фирменную лакировку, которую он отточил на других деталях из алюминия. Среди прочего, в данном моддинг проекте будет применен кастомный алюминиевый радиатор, отвечающий за пассивное охлаждение.

Как легко заметить, во второй этап конкурса попали очень достойные моддинг проекты от не менее достойных мастеров моддинга, так что теперь осталось дождаться постройки проектов и выяснить кому же удалось лучше всех воплотить свои задумки «в металле». Если призеры первого этапа вас заинтересовали, то ознакомиться с ними детальнее можно посетив соответствующую заметку на сайте Bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум