Моддинг проект Omega Desk официально завершен

Недавно был официально завершен моддинг проект Omega Desk от южноафриканского моддера Squigly. Возможно, вы помните данный моддинг проект по его номинации в конкурсе Mod of the Month за июнь 2012 года: Omega Desk является кастомным моддинг проектом, который выполнен в популярной концепции компьютера, интегрированного в стол. Как и многие другие моддеры, свое вдохновение Squigly черпал в эпическом проекте l3p d3sk от моддера l3p, который, по нашему мнению, своим моддинг проектом и реанимировал концепцию «ПК в столе».

Общий вид моддинг проекта Omega Desk

Общий вид моддинг проекта Omega Desk

Свой моддинг проект Omega Desk моддер Squigly сделал из металлических труб, выгнутых по форме и сваренных вместе. Кроме металлических труб, в проекте присутствуют металлические панели, вырезанные лазером, а также стекло (в качестве столешницы) и акрил (для окон). Кстати, стеклянная панель столешницы неслабо затормозила данный проект, а точнее его сделала компания-поставщик стеклянной панели, которая пропустила сроки поставки на несколько месяцев, ведь, все работы по данному проекту фактически были завершены еще в декабре прошлого года и для официального завершения проекта не хватало только столешницы.

Вид проекта в темноте со включенной подсветкой

Вид проекта в темноте со включенной подсветкой

В соответствии с первоначальными планами моддера Squigly, его стол-компьютер не только стильно выглядит, но и подчеркивает крутизну установленных компонентов, для которых внутри стола припасено немало свободного места. Что до конфигурации, которая установлена в данном моддинг проекте, то Squigly собрал мощный игровой ПК с двумя видеокартами GeForce GTX 580, процессором Intel Core i7 и системой водяного охлаждения соответствующего уровня, основой которой стал мощнейший девятисекционный радиатор Phobya XTREME NOVA 1080, установленный в одну из двух ножек стола. Что интересно, вместо 9 вентиляторов размера 120 мм, моддер Squigly установил на радиатор Phobya XTREME NOVA 1080 четыре крупноформатных вентилятора размера 180 мм. Стильным решением также стало применение в системе водяного охлаждения металлических трубок, вместо шлангов.

Вид вблизи на начинку проекта Omega Desk

Вид вблизи на начинку проекта Omega Desk

С внешним видом моддинг проекта Omega Desk вы можете ознакомиться на фотографиях, прикрепленных в этой заметке. Если же данный проект вас заинтересовал, то ознакомиться с процессом его постройки можно посетив соответствующий форумный ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум