Конкурс Mod of the Month за июнь 2012 года

Традиционно, каждый месяц редакторы известного британского энтузиастского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это почетное звание только один из этих шести моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего читателей данного ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за июнь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект 600t Graphite от моддера Fatrix
  • Моддинг проект APASF (A Post-Apocalyptic Steampunk Future) от моддера Luciel
  • Моддинг проект Mass Effect 3 — NZXT Switch 810 Build от моддера mybadomen
  • Моддинг проект Omega Desk от моддера Squigly
  • Моддинг проект SR2 Build от моддера B NEGATIVE
  • Моддинг проект The Blade Desk от моддера Bladesingerz

Давайте пройдемся по этим моддинг проектам и рассмотрим каждый из них чуть более детально.

Моддинг проект 600t Graphite от моддера Fatrix является классическим кейсмодом, в основе которого лежит популярный компьютерный корпус Corsair Graphite 600T. Основная идея данного моддинг проекта заключается в постройке себе стильного и производительного ПК на каждый день. Для реализации поставленной цели, моддер Fatrix оформил корпус Corsair Graphite 600T в стильной черно-зеленой гамме, нанеся на корпус с помощью аэрографии стильный зеленый «флейм джоб». Перекраске также подверглась пластиковая накладка материнской платы Asus P67 Sabertooth, кроме того внутренности были оклеены виниловой пленкой «под карбон». Наведя порядок внутри корпуса, моддер Fatrix понял, что грех прятать такую красоту 😉 и установил прозрачную боковую стенку от моддинг студии MNPCTech, которая намного круче стандартной боковой панели с окном. Более подробно ознакомиться с моддинг проектом 600t Graphite от моддера Fatrix, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект 600t Graphite от моддера Fatrix

Моддинг проект 600t Graphite от моддера Fatrix

Моддинг проект APASF (A Post-Apocalyptic Steampunk Future) от моддера Luciel является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит плоский компьютерный корпус B-Move Slim II Case. Стиль данного моддинг проекта выражен в его названии, которое переводиться как «постапокалиптическое спимпанковсое будущее» ;), поэтому в данном моддинг проекте можно найти как отсылки к стимпанку (медь, латунь, трубки, элементы сделанные под викторианскую эпоху), так и элементы постапокалиптики. Поскольку корпус B-Move Slim II Case является довольно компактным, к тому же еще и низкопрофильным, то в стандарте в него не помещалось высокопроизводительное железо — для того чтобы обойти эти ограничения, моддер Luciel пропилил в корпусе отверстия, позволившие установить две полноразмерных видеокарты и мощный блок питания. Систему водяного охлаждения Luciel также решил не ограничивать вместительностью корпуса: радиаторы, резервуар, помпу и медные трубки он разместил прямо на корпусе, задекорировав их под стиль моддинг проекта. На данный момент моддинг проект APASF (A Post-Apocalyptic Steampunk Future) фактически завершен, поэтому с его внешним видом вы можете ознакомиться на фото, хотя моддер Luciel пишет о возможной доработает проекта. Более подробно ознакомиться с моддинг проектом APASF (A Post-Apocalyptic Steampunk Future) от моддера Luciel вы сможете в его форумном ворклоге.

Моддинг проект APASF (A Post-Apocalyptic Steampunk Future) от моддера Luciel

Моддинг проект APASF (A Post-Apocalyptic Steampunk Future) от моддера Luciel

Моддинг проект Mass Effect 3 — NZXT Switch 810 Build от моддера mybadomen тоже является классическим кейсмодом, что вполне ясно из названия 😉 Название данного моддинг проекта не только рассказывает на основе какого компьютерного корпуса он делается, но также и о его теме. Что касается моддинга корпуса NZXT Switch 810, то mybadomen решил декорировать его виниловой пленкой «под карбон», изготовить кастомный поддон материнской платы, установить декоративную фальшь панель внутри корпуса. Что до цветовой гаммы, то она в данном моддинг проекте состоит из трех цветов: черного (виниловая пленка), красного и белого. Если данный моддинг проект показался вам интересным, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Mass Effect 3 - NZXT Switch 810 Build от моддера mybadomen

Моддинг проект Mass Effect 3 — NZXT Switch 810 Build от моддера mybadomen

Моддинг проект Omega Desk от моддера Squigly является кастомом, выполненном в популярной концепции компьютера, интегрированного в стол. Как и многие другие моддеры, Squigly свое вдохновение черпал в эпическом проекте l3p d3sk от моддера l3p, который, по нашему мнению, своим моддинг проектом и реанимировал концепцию ПК в столе. Свой моддинг проект Omega Desk моддер Squigly делает из металлических труб, выгнутых по форме и сваренных вместе. Кроме металлических труб, в проекте присутствуют металлические панели, вырезанные лазером, а также стекло (в качестве столешницы) и акрил (для окон). По планам моддера Squigly, его стол-компьютер будет не только стильно выглядеть, но и подчеркивать крутизну установленных компонентов, для которых внутри стола припасено немало свободного места. Что до конфигурации, которая будет установлена в данном моддинг проекте, то Squigly планирует собрать мощный игровой ПК с двумя видеокартами GeForce GTX 580, процессором Intel Core i7 и системой водяного охлаждения соответствующего уровня, основой которой станет мощнейший девятисекционный радиатор Phobya XTREME NOVA 1080. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Omega Desk от моддера Squigly

Моддинг проект Omega Desk от моддера Squigly

Моддинг проект SR2 Build от моддера B NEGATIVE является классическим кейсмодом, в основе которого лежит мелкосерийный компьютерный корпус модульной конструкции Little Devil V8, специально предназначенный для сборки высокопроизводительных ПК. Основной темой данного моддинг проекта, как вы возможно уже догадались, стала легендарная материнская плата EVGA SR-2, которая, несмотря на свой почтенный, по компьютерным меркам, возраст в два года и выход обновленной версии, все еще является отличным выбором для сборки мощный ПК. Моддер B NEGATIVE планирует собрать очень мощный ПК, оснащенный СВО соответствующего уровня, количество радиаторов в которой будет ограничено только вместимостью корпуса. Помимо мощности, моддер B NEGATIVE также работает и над стилем — все провода будут в оплетке и аккуратно уложены, шланги же для подачи воды к компонентов по максимуму будут заменены на никелированные медные трубки — это стильное решение знакомо нам по проекту White. Что до цветовой гаммы данного моддинг проекта, то она будет состоять из черного и красного цветов, с небольшими вкраплениями хрома. Если данный моддинг проект показался вам интересным, то более подробно ознакомиться с ним, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге

Моддинг проект SR2 Build от моддера B NEGATIVE

Моддинг проект SR2 Build от моддера B NEGATIVE

Моддинг проект The Blade Desk от бельгийского моддера Bladesingerz является еше одним кастомным столом-компьютером. Как и Squigly, моддер Bladesingerz тоже был впечатлен проектом l3p d3sk, поэтому когда он решил построить кастомный моддинг проект, то у него не возникло сомнений по поводу его конфигурации. Исходя из доступных инструментов и средств на постройку моддинг проекта, моддер Bladesingerz выбрал МДФ основным материалом при постройке стола. Необходимые компоненты для крепления компьютерного железа были позаимствованы из старого компьютерного корпуса. Отсутствие «космических технологий» при постройке моддинг проекта The Blade Desk при этом никак не повлияло на его внешний вид — выглядит данный моддинг проект очень стильно (с чем вы можете убедиться, взглянув на фотографии), при этом, благодаря доступности примененных технологий и детализированности ворклога, данный моддинг проект могут повторить довольно большое количество энтузиастов. Моддинг проект The Blade Desk на данный момент практически завершен, поэтому вы можете ознакомиться с ним более детально в его форумном ворклоге.

Моддинг проект The Blade Desk от моддера Bladesingerz

Моддинг проект The Blade Desk от моддера Bladesingerz

Более детально о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта июня открыто до 6 августа, поэтому времени чтобы проголосовать в специально отведенной на это теме более чем достаточно.

Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум