Моддинг проект R-Kaid-R завершен

Моддинг проект R-Kaid-R, начатый немногим более года назад, недавно был завершен. Как и предыдущие работы известного шведского моддера quizz_kid (Love Hultén), проект R-KAID-Я (читается как Arcader) является кастомом, сделанным из дерева. При этом, часть декоративных элементов в данном проекте выполнена из латуни. Данный моддинг проект был выполнен в форм-факторе компактного ноутбука, предназначенного для эмуляции целого спектра классических игровых консолей (NES, SNES, Sega, Neo Geo, Playstation 1, Atari 2600, Game Boy, PC Engine / Turbo Grafx 16 и т.д.). По сути, данный моддинг проект является мобильной игровой консолью для ретро-игр.

Общий вид законченного моддинг проекта R-Kaid-R в открытом состоянии, вариант исполнения в темном дереве

Общий вид законченного моддинг проекта R-Kaid-R в открытом состоянии, вариант исполнения в темном дереве

Поскольку для эмуляции классических игровых консолей (а также использования MAME и ScummVM) подходит довольно простое железо, то для своего проекта quizz_kid планировал применить компактную (10 х 7 см) материнскую плату VIA EPIA P910, оснащенную четырехъядерным процессором VIA QuadCore E-Series (тактовая частота 1 ГГц) и встроенным видеочипом. Какая материнская плата установлена в финальном варианте R-Kaid-R на данный момент неизвестно. Для записи игр и операционной системы с эмулятором в проекте R-KAID-Я применена флешка объемом 16 ГБ.

Открытый проект R-Kaid-R в рабочем состоянии, вариант исполнения в темном дереве

Открытый проект R-Kaid-R в рабочем состоянии, вариант исполнения в темном дереве

Поскольку моддинг проект R-KAID-Я стоился в формате ноутбука, то в нем также был предусмотрен ЖК экран с диагональю 8 дюймов (4:3, 800 x 600 пикселей), небольшая аудиосистема и литий-ионный аккумулятор на 8 часов работы, а также DC-DC конвертер для питания консоли. Кстати, ЖК экран в проекте R-KAID-Я оформлен в стиле ЭЛТ монитора, с закругленными гранями. Вообще quizz_kid планировал оснастить дисплей выпуклым стеклом, дабы тот еще больше походил на старый ЭЛТ монитор, но в финальном образце от данного наворота было решено отказаться.

В качестве основных органов управления в моддинг проекте R-KAID-Я была применена, проверенная временем, аркадная комбинация из джойстика с кнопками. Размеры моддинг проекта R-KAID-Я составляют: 27 x 17 x 9 см (ширина x глубина x толщина). Одной из множества интересных особенностей моддинг проекта R-KAID-Я является тот факт, что закрывается он с помощью отсоединяемой ручки джойстика.

В связи с тем, что моддера quizz_kid регулярно просили о продажи его моддинг проектов, то он решил изготавливать некоторые из них мелкими сериями. Так, моддинг проект R-KAID-Я будет изготовлен тиражом в пятьдесят штук. При этом, покупатель сможет выбрать цветовое оформление моддинг проекта: светлое дерево, темное дерево, черное дерево, изумрудно-зеленое дерево. Кроме этого, в комплект с R-KAID-Я можно будет заказать эксклюзивную кожаную сумку для переноски. Стоимость моддинг проекта R-KAID-Я составляет 2499 евро, а стоимость сумки для переноски — 239 евро.

Общий вид на кастомную сумку из кожи для переноски проекта R-Kaid-R

Общий вид на кастомную сумку из кожи для переноски проекта R-Kaid-R

С внешним видом и работой данного моддинг проекта вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео. Если этот моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально (или даже оформить на него предзаказ) можно посетив соответствующую страницу на официальном сайте моддера quizz_kid, кроме этого вы можете посетить его страницу на Facebook. Ворклог моддинг проекта R-KAID-Я на Bit-tech на данный момент не обновляется и не завершен, поэтому там можно увидеть только начальные стадии постройки данного моддинг проекта.

P.S: в ближайшом времени мы также опубликуем заметки о других завершенных моддинг проектах моддера quizz_kid, ускользнувших от нашего (и возможно вашего) внимания.

Источник: LOVE HULTEN
Обсудить: форум