Моддинг проект THING от моддера Asouter на основе Raspberry Pi

Очень часто у моддеров не хватает сил, времени и/или финансов для начала нового полномасштабного моддинг проекта. В такой же ситуации был и британский моддер Asouter, знакомый многим по проекту D33P THOUGHT, который уже некоторое время не делал новых моддинг проектов. Однако, когда он узнал о конкурсе моддинга от Bit-tech, основной темой которого является создание моддинг проектов на основе компактного компьютера Raspberry Pi, то он сразу понял, что в нем стоит поучаствовать. К слову, на нашем сайте мы данный конкурс не анонсировали по причине того, что он не распространяется на наши страны™, однако о его участниках и результатах мы, конечно же, напишем.

Во многом причина такого решения моддера Asouter состояла в том, что он вполне логично решил, что раз моддинг проект строиться вокруг компактного одноплатного компьютера, то его постройка займет намного меньше времени, чем постройка обычного моддинг проекта. Также Asouter прикинул, что финансовые затраты на такой проект также можно свести к минимуму, взяв обрезки плекса, которые у него уже были и отпилив кусок дерева со старого забора ;).

Общий вид моддинг проекта THING от моддера Asouter

Общий вид моддинг проекта THING от моддера Asouter

Основной темой проекта был выбран персонаж THING из «Семейки Адамсов», в честь которого и был назван проект. Первоначально моддер Asouter планировал применить данную тему к моддинг проекту на основе материнской платы Micro-ITX, однако из-за участия в этом конкурсе данная тема была применена к Raspberry Pi. Для изготовления руки (того самого THING) моддер Asouter использовал кусок дерева, отпиленного с забора, вручную придав ему форму кисти руки. При этом, подставка и декоративные элементы были изготовлены из обрезков акрила.

С результатом трудов моддера Asouter вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее можно посетив его ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум