Моддинг проект White Ball

Одним из множества моддинг проектов, привлекших всеобщее внимание на конкурсе DCMM 2012, стал моддинг проект White Ball от моддеров Paladin (Patrick Betz) и Nemesis (Oliver Peier). Данный моддинг проект стал финалистом сразу в двух из шести категорий, заняв в них почетные третьи места. Одна из указанных категорий это Cases on the Move (подкатегория для моддинг проектов с большим количеством движущихся элементов), в то время как другая — это 24 Hours Live-Modding (командный зачет 24 часовой моддинг сессии).

Общий вид моддинг проекта White Ball

Общий вид моддинг проекта White Ball

Хотя по сути данный проект является классическим кейсмодом, так как в его основе лежит классный компьютерный корпус BitFenix Prodigy, выбор которого был продиктован правилами категорий 24 Hours Live-Modding, концепция у данного моддинг проекта очень необычная. Компактный компьютерный корпус в данном моддинг проекте вписан в открывающуюся стальную сферу на подставке, при этом эта подставка не только вращается, но и подводит питание (а также прочие разъемы) к корпусу. Стальная сфера, которая была выбрана для данного моддинг проекта, до этого служила расширительным резервуаром в системе отопления, при этом ее дорабатывали прямо на конкурсе: распилили, зачистили от ржавчины, перекрасили и переделали в часть моддинг проекта.

Внутри сферы спрятался компактный BitFenix Prodigy

Внутри сферы спрятался компактный BitFenix Prodigy

Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то детальнее ознакомиться с ним можно в его форумном ворклоге на Bit-tech, либо на немецком сайте WeModIt (через Google переводчик). Кроме того, вы можете просмотреть прикрепленное видео ускоренной постройки данного моддинг проекта.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум