Mondrian — новый проект моддера slipperyskip

Известный американский моддер slipperyskip недавно опубликовал ворклог своего нового моддинг проекта под названием Mondrian. Сам моддинг проект был завершен еще в мае этого года и, возможно, вы уже видели его фото, однако ворклог того, как этот проект строился, slipperyskip решил опубликовать только сейчас.

Вид слева сбоку на моддинг проект Mondrian

Вид слева сбоку на моддинг проект Mondrian

Сам по себе моддинг проект Mondrian, как и большинство работ slipperyskip’а, является кастомом, основными материалами при постройке которого стало дерево, обработанное вручную, а также цветной акрил, с помощью которого в данном моддинг проекте оформили боковые панели. Что до темы данного моддинг проекта, то он посвящен известному голландскому художнику Питеру Мондриану, ключевая заслуга которого заключается в том, что он одновременно с другими художниками (Кандинским и Малевичем) положил начало абстрактной живописи. Пит Мондриан, в основном, работал с простыми линиями, геометрическими фигурами и основными цветами — именно эти особенности его творчества и выделены в моддинг проекте Mondrian, который по сути оформлен, как одна из картин данного художника.

Что до электронной начинки моддинг проекта Mondrian, то моддер slipperyskip применил процессор Intel Core i3-2105 (с встроенной графикой Intel HD3000), материнскую плату Foxconn H67 форм-фактора Mini-ITX, 8 Гб оперативной памяти Crucial, твердотельный накопитель Crucial M4 256 GB, блок питания PicoPSU мощностью в 120 Вт. За охлаждение этого компактного мультимедийного ПК отвечает кулер Scythe Kozuti, вентилятор в котором спрятан под радиатор (такое решение таже было применено в проекте Aerodyne), поэтому можно сказать, что моддинг проект получился практически бесшумным.

Вид на проект Mondrian со снятой боковой стенкой

Вид на проект Mondrian со снятой боковой стенкой

Если вас заинтересовал данный моддинг проект, то детальней ознакомиться с ним вы можете либо на официальной страничке моддера slipperyskip, либо в форумном ворклоге этого проекта на Bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум