Новый 3D принтер от Бэна Хэка

Не так давно вышла новая серия Шоу Бэна Хэка, в которой он решил вернуться к одному из своих проектов годовалой давности — 3D принтеру, который он сделал в девятнадцатой серии своего шоу. В той серии Бэн сделал относительно компактный 3D принтер, воспользовавшись наработками одного из открытых проектов по постройке 3D принтера, а именно проекта под названием RepRap, который включает в себя как программную часть, так и наработки в плане железа. Тем не менее, в той серии у Бэна не хватило времени на окончательную отладку принтера, которую он сделал вне рамок шоу. Еще один момент, который, по словам Бэна, можно было бы сделать и по лучше, при наличии времени — это компактность 3D принтера. Недоработки предыдущей модели и побудили Бэна вернутся к старому проекту, дабы в этот раз сделать все как надо.

Сооружая новый принтер, Бэн собрался сделать его настолько компактным, чтобы тот помещался в дипломат толщиной 12.5 см и желательно вмещался по своим габаритам в ручную кладь в самолете. Кроме уменьшения общего размера 3D принтера, Бэн также планирует увеличить его рабочую область (зону печати) до 200 х 200 мм, а также сделать его автономным (чтобы принтер мог печатать с SD карт).

Если идея портативного 3D принтера вас заинтересовала, то детальнее ознакомиться с ней можно в новом эпизоде Шоу Бэна Хэка.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум