Новый корпус PC-C50 для HTPC от Lian Li

Судя по всему, в компании Lian Li приняли решение задавить, стремительно набирающий популярность, рынок компактных компьютерных корпусов множеством своих новинок 😉 Буквально несколько дней назад мы писали про анонс корпуса Lian Li PC-V354, а уже сегодня от них подоспела очередная новинка — компьютерный корпус Lian Li PC-C50, который позиционируется производителем как корпус для сборки системы для домашнего кинотеатра (HTPC).


Корпус Lian Li PC-C50, традиционно для тайваньской компании Lian Li, выполнен из качественного алюминия и обладает довольно-таки небольшими габаритами (445 x 167 x 325 мм) и совсем «смешным» весом в 3.2 кг, которого удалось достичь благодаря применению алюминия в конструкции корпуса. Доступна новинка будет, как серебристом, так и в черном цветах.


Так как корпус Lian Li PC-C50, в первую очередь, предназначен для сборки HTPC, то и рассчитан он на установку компактных материнских плат форм-факторов Micro-ATX, Mini DTX и Mini ITX. При этом в нем нашлось местно для одного 5.25 дюймового разъема, предназначенного для установки оптического привода и нескольких разъемов для жестких дисков, которые при этом сделаны модульными для удобства пользователя. В корпусе PC-C50 предусмотрено четыре порта для карт расширения и удобное место для установки блока питания.


Также в Lian Li хорошо подумали и об охлаждении комплектующих в своем новом корпусе — в нем предусмотрено довольно-таки много мест для установки вентиляторов: до двух 120 мм вентиляторов сбоку, а также по одному 120 мм и 80 мм вентилятору сверху и сзади корпуса, соответственно. Среди прочего, в корпусе Lian Li PC-C50 предусмотрены массивные алюминиевые ножки с резиновыми вставками, которые должны обеспечить корпусу уверенную «стойку» и при этом гасить вибрацию. Также на переднюю панель новинки выведены разъемы для наушников и микрофона, пара USB разъемов и слот для кард-ридера.

В розничную продажу новинка начнет поступать с конца августа 2010 года по ценам в 189 долларов без учета НДС.

Источник: Lian Li
Обсудить: форум