Новый проект Dirt Showdown от Билл Оуэна

Известный моддер Билл Оуэн объявил о начале нового моддинг проекта под названием Dirt Showdown. Данный моддинг проект делается по мотивам одноименной компьютерной игры, которая сегодня должна поступить в продажу. Изготовление моддинг проекта Dirt Showdown заказано компанией AMD, сам же проект будет разыгран среди посетителей страницы MNPCtech на Facebook.

Артворк по моддинг проекту Dirt Showdown

Артворк по моддинг проекту Dirt Showdown

Поскольку компьютерная игра Dirt Showdown это автосимулятор, хотя конечно далеко не самый ортодоксальный, то и моддинг проект будет выдержан в автомобильном стиле. Данный моддинг проект является классическим кейсмодом, в основе которого будет лежать компьютерный корпус Define R3 “Artic White” от компании Fractal Design. Данный корпус планируется перекрасить в оранжевый металлик высококлассной краской House of Kolor Tangelo Metal Flake Orange, а с левой стороны планируется установить окно.

Вид шасси корпуса на данный момент

Вид шасси корпуса на данный момент

Для соответствия автомобильной тематике, по обоим сторонам корпуса будут установлены автомобильные воздушные фильтры от известной компании K&N, которые Билл модифицирует для меньшего воздушного сопротивления. Кроме этого, в проекте будут стилизованные автомобильные фары и настоящий спортивный тахометр, который будет управляться микроконтроллером и показывать активность жесткого диска.

Тахометр, который будет использован в проекте

Тахометр, который будет использован в проекте

Также корпус будет украшен разнообразными стильными грилями и вентиляторами стилизованными под турбину, также в проекте также будет использован и стильный красный переключатель а-ля Nitrous, а передняя панель будет закрыта сеткой, как в автомобилях, которые участвуют в «гонках на выживание».

Тот самый фильтр K&N

Тот самый фильтр K&N

В качестве начинки данного моддинг проекта будет использовано топовое железо от AMD и Sapphire: восьмиядерный процессор AMD FX-8150 3.6 ГГц с боксовой СВО, 16 Гб оперативной памяти AMD (DDR3 1600 ГГц), видеокарта Sapphire Radeon HD 7950, материнская плата Sapphire Pure Black 990FX.

Если вас заинтересовал моддинг проект Dirt Showdown, то детальнее ознакомиться с ним можно в заметке на Case Mod Blog, мы же будем держать вас в курсе о всех новостях, касающихся данного моддинг проекта.

Источник: Case Mod Blog
Обсудить: форум