Новый проект REDELUX от моддера quizz_kid

Автор крутейших моддинг проектов R-Kaid-6, M4 и Sputnik 0667, шведский моддер quizz_kid недавно начал новый моддинг проект под названием REDELUX.

Баннер моддинг проекта REDELUX от моддера quizz_kid

Баннер моддинг проекта REDELUX от моддера quizz_kid

Новый моддинг проект будет основываться на дизайне моддинг проекта R-Kaid-6, но при этом фактически будет компьютером класса все-в-одном. В частности, quizz_kid планирует встроить в REDELUX не только компьютерные комплектующие, но и компактный LED-проектор Dell M110 и аудиосистему. Кроме этого, в моддинг проекте REDELUX предусмотрены: отличная от R-Kaid-6 передняя панель, два беспроводных геймпада и трекбол.

Часть корпуса будущего проекта REDELUX

Часть корпуса будущего проекта REDELUX

Поскольку REDELUX, как и R-Kaid-6, задумывается как компактный компьютер, предназначенный для эмуляции целого спектра классических игровых консолей (NES, SNES, Sega, Neo Geo), то компьютерные комплектующие для него взяты из старого компактного компьютера Dell Optiplex gx260, ведь для эмуляции классических консолей особая высокая производительность не требуется. Что до эмулятора, то в даном проекте будет использован MAME с кастомизированной оболочкой.

Проектор, который встроят в проект

Проектор, который встроят в проект

Еще одной интересной особенностью проекта REDELUX станет кастомный трекбол: поскольку в продаже отсутствуют беспроводные трекболы, то моддер quizz_kid решил сделать его своими руками. В качестве компонентов для изготовления кастомного трекбола, quizz_kid использует беспроводную мышь, комплектующие от обычного трекбола и шар диаметром 51 мм, изготовленный из камня под названием «Тигровый глаз». Данный камень обладает отличным внешним видом (с которым можно ознакомиться на фото) и подходит по цветовой гамме для использования рядом с деревом.

Каменный шар для трекбола

Каменный шар для трекбола

Работы над моддинг проектом REDELUX уже в самом разгаре, поэтому, если данный моддинг проект вас заинтересовал, то следить за его постройкой можно в соответствующем ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум