Обзор компьютера Intel DC3217IYE Next Unit of Computing (NUC)

Хотя мы ранее уже упоминали компьютеры компактного форм-фактора Next Unit of Computing (или попросту NUC) от компании Intel на нашем сайте, но почти всегда это делалось вскользь. Чем ни причина рассказать о них более детально?

Если коротко, то компьютеры форм-фактора Next Unit of Computing (NUC) были разработаны компанией Intel в качестве компактных, но при этом достаточно производительных и универсальных решений, которые нацелены как на домашних и офисных пользователей, так и на энтузиастов. Несмотря на схожие габариты (размеры корпуса составляют 117 x 112 x 39 мм), в отличии от неттопов, NUC оснащаются вполне себе полноценными процессорами Intel семейства Core, имеют слоты для карт расширения и позволяют установить серьезных объем ОЗУ. При этом, они остаются очень компактными, тихими в работе и обладают достаточно низким уровнем энергопотребления.

Общий вид компьютера Intel NUC в корпусе

Общий вид компьютера Intel NUC в корпусе

Наши коллеги с ресурса techPowerUp решили провести тестирование одного из вариантов компьютера NUC, который имеет модельный номер DC3217IYE, результатом чего стал многостраничный обзор, опубликованный на их сайте. Конкретно модель DC3217IYE может похвастаться наличием процессора Core i3 3217U (два ядра по 1.8 ГГц и встроенная графика Intel HD4000), поддержкой установки до 16 ГБ оперативной памяти, а также наличием различного встроенного добра вроде звуковой и сетевой карт. Что интересно, Intel поставляет NUC в качестве barebone решения, т.е. такие компоненты как оперативную память, SSD и прочее необходимо докупать и устанавливать самостоятельно.

Разборка корпуса компьютера Intel NUC

Разборка корпуса компьютера Intel NUC

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум