Огромный корпус PC-V2120 от Lian Li

Как вы, наверное, знаете, эпическая двухпроцессорная материнская плата EVGA Classified SR-2 отличается огромным размером, от чего ее нельзя установить даже в большой (Full Tower) стандартный компьютерный корпус. Для нее подходят только корпуса, специально рассчитанные на ее установку, к примеру, EVGA SR-2. Кроме того, некоторые моддеры делали для компьютера на основе такой материнской платы кастом корпус или модифицировали стандартные большие корпуса.

Еще одним компьютерным корпусом, который в заводском варианте позволяет устанавливать материнскую плату EVGA Classified SR-2, является огромный PC-V2120 от Lian Li. Будучи корпусом рассчитанным на установку огромной материнской платы, Lian Li PC-V2120 и сам, конечно же, не может быть маленьким — его размер составляет внушительные 235 x 630 x 635 миллиметров, однако, поскольку, как и другие корпуса от Lian Li, корпус PC-V2120 сдалан практически полностью из алюминия, его вес удалось удержать на отметке в 14.4 килограмм. Как и полагается корпусу огромного размера, Lian Li PC-V2120 способен вместить не только большую материнскую плату EVGA Classified SR-2, но и еще очень много чего: до 13 жестких дисков (с дополнительной кареткой в три 5.25 дюймовых порта), до пяти 5.25 дюймовых устройств, внушительных 11 плат расширения, а также тройной (120 х 3) радиатор для системы водяного охлаждения.


Корпус PC-V2120 выполнен в, типичном для Lian Li, стильном минимализме — всю его переднюю панель закрывает монолитного вида дверца. За охлаждение в корпусе Lian Li PC-V2120 отвечают три 140 миллиметровых вентилятора (двое из которых расположились на передней панели и один — на каретке для жестких диск), а также два 120 миллиметровых вентилятора (один на задней панеле корпуса и один — на дополнительной каретке для жестких дисков). Среди особенностей Lian Li PC-V2120 можно также выделить съемный поддон под материнскую плату, который очень поможет при сборке мощного конфига на основе EVGA Classified SR-2, встроенный одноканальный реобас и колесики для удобного перемещения этого мега-корпуса.


Тем не менее, не обошлось у корпуса Lian Li PC-V2120 и без недостатков, к примеру, данный корпус рассчитан на установку материнской платы EVGA Classified SR-2, но отверстие в материнской плате, которое обеспечивает доступ к бэкплейту, только одно, в базовой версии внутренние части из алюминия не анодированы в цвет корпуса, стандартный реобас расположен в верхней части корпуса, так что к нему не хватает проводов от всех, кроме одного, комплектных вентиляторов, стандартное охлаждение не является высокоэффективным даже для однопроцессорных систем, обязательно использовании удлинителя для подключения 8-pin EPS12V так как корпус очень большой (а в комплекте его нет), в стандарте есть место только под один радиатор СВО формата 120 х 3, хотя мощным системам пригодилось бы и что-то побольше, да и под тот же тройной радиатор в комплекте нет решетки. Все это заставляет задуматься о целесообразности покупки данного компьютерного корпуса, особенно учитывая цену примерно в 420 долларов (без налогов) за базовую версию и примерно в 450 — за версию с анодированными внутренностями.

Подробнее о корпусе Lian Li PC-V2120 вы можете узнать из обзора этого корпуса, опубликованном нашими коллегами на ресурсе Bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум