Optimus Popularis — новая «экранная» клавиатура от Артемия Лебедева

Наверное, трудно найти энтузиаста, который бы не слышал о клавиатуре с кнопками-экранами Optimus Maximus от Артемия Лебедева. Данная клавиатура запомнилась всем своим убойным внешним видом, функционалом и не менее убойным ценником.

Однако были у данной клавиатуры и недостатки посерьезнее цены — примененные в ней OLED экраны со временем выгорали (один из значительных недостатков технологии OLED), поэтому в новой версии клавиатуры (которую решено было назвать Optimus Popularis) от них было решено отказаться в пользу проверенной и надежной технологии LCD. В новой Optimus Popularis вообще старались применять простые и эффективные решения, поэтому, помимо изменения технологии дисплея, была изменена и компоновка: вместо огромного количества мелких дисплеев, новая клавиатура использует один крупный ЖК экран диагональю примерно в 11 дюймов (разрешение 1366 x 768 пикселей), поверх которого установлена проставка с прозрачными клавишами.

Пример вывода различных пиктограмм на клавиатуре Optimus Popularis

Пример вывода различных пиктограмм на клавиатуре Optimus Popularis

Не смотря на всяческую оптимизацию, цена Optimus Popularis уменьшилась не значительно по сравнению с предшественником и составляет 42000 рублей (примерно 1300 долларов). Если новый гаджет от Артемия Лебедева вас заинтересовал, то более детально с ним можно ознакомиться в новом обзоре на ресурсе Harbrahabr и небольшом видео-обзоре, которые уже успели подготовить энтузиасты zaykovsky и irubtsov.

Источник: Harbrahabr
Обсудить: форум