Pip-Boy 3000 от энтузиаста kosh23

Ни для кого не секрет, что мотивацией для постройки гаджетов своими руками может быть все что угодно. Так, например, мотивацией энтузиаста kosh23 послужила сломаная рука, а точнее необходимость ношения гипса на ней. Для того чтобы гипс не был совсем унылым, kosh23 решил задекорировать его под Fallout-овский многофункциональный компьютер Pip-Boy 3000.

Рука kosh23 в его Pip-Boy 3000

Рука kosh23 в его Pip-Boy 3000

За основу своего проекта kosh23 решил взять чертежи для 3D-принтера, выложенные в свободный доступ энтузиастом dragonator, о проекте которого мы рассказывали ранее. Проект dragonator’а предусматривает печать Pip-Boy’я на 3D принтере, при этом в конструкцию можно установить смартфон, для лучшего внешнего вида и функциональных возможностей.

Для того чтобы внутрь Pip-Boy 3000 поместилась рука в гипсе, первоначальную конструкцию пришлось немного переделать, в том числе увеличить ее размер на 20%. Кроме этого, энтузиаст kosh23 решил адаптировать конструкцию к своему смартфону (Apple iPhone 4S), а также добавить в Pip-Boy немного дополнительной функциональности: светодиодный фонарик и вентилятор, обеспечивающий вентиляцию гипса.

Общий вид готового Pip Boy 3000, сделанного энтузиастом kosh23

Общий вид готового Pip Boy 3000, сделанного энтузиастом kosh23

Для своего проекта энтузиаст kosh23 использовал 3D принтер Replicator 2X, при этом в качестве материала для печати был выбран ABS пластик. После печати проект был окрашен с помощью грунта и краски фирмы Krylon. Что касается конструкции, то для склейки частей Pip-Boy’я был использован клей из ABS пластика с ацетоном, при этом две половины конструкции соединены петлями и магнитами (для удобного доступа). Кстати, решетка на 60 мм вентилятор, установленный в данном проекте, тоже была распечатана на 3D принтере — вот вам и еще одно предназначение для данного агрегата.

С результатами работы энтузиаста kosh23 вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, если же данный проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив соответствующую страницу на сайте thingiverse.

Источник: Thingiverse
Обсудить: форум