Победитель конкурса Make your own Intel NUC Case Competition

Если вы следили за нашими публикациями о конкурсе моддинга Make your own Intel NUC Case Competition, то вам наверняка известно, что в начале прошлого месяца начался финальный этап конкурса — определение победителя. Определяли победителя методом голосования на форуме, среди посетителей Bit-tech. В итоге, лучшим среди четырех участников конкурса (определенных в первом этапе) посетители выбрали моддинг проект Vesper от моддера Maki role. В качестве приза моддер Maki role (Алекс Бэнкс) получит трофей (на фото), а также процессор Intel Core i7-4770K.

Трофей в конкурсе Make your own Intel NUC Case Competition

Трофей в конкурсе Make your own Intel NUC Case Competition

Как вы, скорее всего, уже знаете, основная идея моддинг проекта Vesper состояла в постройке стильного и компактного кастома, который можно было бы поставить на видное место. Как и предполагается в концепции Intel NUC, данный моддинг проект создавался чтобы применяться в качестве HTPC/медиа-центра. В первоначальных планах боковые панели в моддинг проекте Vesper планировалось вырезать из алюминия на фрезерном станке, дабы помимо стильного внешнего вида они еще и играли роль своеобразных радиаторов, охлаждая начинку Intel NUC. Однако огромная стоимость фрезерных работ спустила моддера Maki role с небес на землю и он решил распечатать боковины из пластика на 3D принтере, тем более, что и огромные радиаторы NUC’у особо и не нужны :).

Вид в три четверти со включенной подсветкой

Вид в три четверти со включенной подсветкой

Благодаря тому, что боковые панели проекта Vesper были изготовлены из легкой пластмассы, их крепление получилось реализовать с помощью простых, но эффективных, магнитов. Кроме боковых панелей, на 3D принтере была распечатана также и центральная часть моддинг проекта Vesper. Поскольку детали распечатанные на 3D принтере, обычно, отличаются шероховатой поверхностью, то Maki role пришлось их обработать: боковые панели были отшлифованы и покрашены, а центральная часть корпуса — отшлифована, оклеена деревянным шпоном, залакирована и отполирована. По словам моддера Maki role, предназначение деревянной вставки в центре моддинг проекта Vesper состоит в том, чтобы добавить классики в модерновый внешний вид проекта.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум