Проект Cosmos II (Liquid Edition) от coolmiester’а

Не смотря на то, что новый корпус Cooler Master Cosmos II в продаже появился совсем недавно, известный моддер coolmiester уже успел сделать моддинг проект на его основе, который решено было назвать Cosmos II (Liquid Edition). Основной идеей данного моддинг проекта является создание мощного игрового компьютера с системой водяного охлаждения, поэтому новый моддинг проект очень похож на прошлую работу coolmiester’а — SR-2 Stacker.

Внешний вид проекта Cosmos II (Liquid Edition) от coolmiester'а

Внешний вид проекта Cosmos II (Liquid Edition) от coolmiester'а

Для воплощения своих задумок, coolmiester установил в корпус Cooler Master Cosmos II двухпроцессорную материнскую плату EVGA SR-2, два процессора Intel X5650, четыре видеокарты с предустановленными ватерблоками EVGA Hydro Copper GTX 480 GPU, два твердотельных накопителя Kingston 64 GB V+ (Raid 0) и блок питания Coolermaster 1200W Real Power Pro. Для охлаждения всего этого железа, coolmiester предусмотрел систему водяного охлаждения компьютера, но в стандарте корпус Cooler Master Cosmos II предусматривает установку только двух радиаторов для СВО формата 2 х 120 мм, что очень мало для выбранного железа. По этой причине, coolmiester засучил рукава и модифицировал корпус под установку трех радиаторов для СВО: четырехсекционного радиатора (XSPC EX 480) в верхнюю часть корпуса и двух двойных (XSPC EX 240) — в нижнюю. Для установки радиаторов, пришлось не только попилить корпус, но и перенести стандартный реобас корпуса Cooler Master Cosmos II.

Вид внутренностей моддинг проекта Cosmos II (Liquid Edition)

Вид внутренностей моддинг проекта Cosmos II (Liquid Edition)

В системе водяного охлаждения также применено два резервуара Koolance RP-450X2, которые оснащены креплениями для помп Laing D5 и являются предшественниками резервуаров RP-452X2. Кроме них, в системе прописались: две помпы Laing D5, процессорные ватерблоки XSPC Raystorm, ватерблок для материнской платы MIPS и фитинги Bitspower Black. Детальнее с данным моддинг проектом можно ознакомиться в его ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум