Проект Cosmos II The Privilege от итальянского моддера Corsaronero333

Итальянского моддера Corsaronero333 вряд ли можно назвать новичком, ведь его моддинг проекты вы уже два раза могли видеть в списке номинантов на конкурс Mod of the Month (за апрель и май 2012 года), недавно же он завершил еще один моддинг проект под названием Cosmos II The Privilege.

Забегая вперед, скажу, что этот проект выглядит настолько круто, что даже странно, что его еще не номинировали на Mod of the Month. Как ясно из названия данного моддинг проекта, в его основе лежит популярный компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II. Стиль моддинг проекта Cosmos II The Privilege можно описать как стимпанк с уклоном в корабельную тематику. Исходя из канонов данного стиля, этот моддинг проект изобилует частями и деталями сделанными из дерева, латуни и меди. Отличительной чертой данного моддинг проекта является очень глубокий уровень доработок: узнать, что в основе моддинг проекта лежит корпус Cosmos II можно только по характерным ручкам и ножкам корпуса, все же корпусные панели прошли либо экстенсивную доработку, либо замену кастомными деталями.

Вид спереди на моддинг проект Cosmos II The Privilege с открытыми стенками

Вид спереди на моддинг проект Cosmos II The Privilege с открытыми стенками

Обе боковые панели корпуса получили деревянную отделку с разнообразными декоративными элементами: так, в левую стенку установлен корабельный иллюминатор (выполняющий роль окна) и стильная вентиляционная решетка, а на правой стенке красуется декоративный якорь и еще одна вентиляционная решетка. Передняя панель в моддинг проекте Cosmos II The Privilege была заменена на кастомную деревянную, в которую установили разнообразные стильные аксессуары: аналоговые часы, барометр, термометр, латунные кнопки включения и перезагрузки, а также ламповый реобас Lamptron FC10. Верхняя панель корпуса также подверглась существенным модификациям, в частности в ней было установлено два иллюминатора: один затянут сеткой и выполняет роль вентиляционной решетки, а за другим скрыт стильный морской компас. Ручки и ножки корпуса Cooler Master Cosmos II в данном моддинг проекте обвернуты бечёвкой, из-за чего больше похожи на, подходящие по тематике, корабельные канаты.

Вид сверху на моддинг проект Cosmos II The Privilege

Вид сверху на моддинг проект Cosmos II The Privilege

Внутри моддинг проект Cosmos II The Privilege также серьезно отличается от корпуса-заготовки, в частности: внутренности декорированы стильными фальшпанелями из крашеного рифленого алюминия, поддон материнской платы оклеен грубой тканью, видеокарта украшена кастомным бэкплейтом, а вместо стандартных кабелей применены стильные аудио-кабели золотистого цвета. Кроме этого, в данном моддинг проекте также применена модифицированная система водяного охлаждения Cooler Master Eisberg 240L Prestige, шланги которой были стилизованы под канаты, модуль помпы и ватерблока перекрашен, а с медного радиатора моддер Corsaronero333 снял краску.

Проект Cosmos II The Privilege с открытой правой стенкой корпуса

Проект Cosmos II The Privilege с открытой правой стенкой корпуса

С результатами роботы моддера Corsaronero333 вы можете ознакомится на прикрепленных фотографиях. Если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, в том числе и проследить за тем как он строился, можно в соответствующем ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум