Результаты моддинг конкурса ECS Modmen

С пятидневным опозданием, компания ECS все-таки опубликовала результаты первого этапа моддинг конкурса Modmen, а именно десятку лучших моддинг проектов и выбор зрителей. И хотя объявленая десятка лучших проектов была приведена без конкретной нумераций мест, можно предположить, что первые пять проектов отправятся на выставку Computex 2013, где и будет решено, кто же из них получит главный приз.

С списком лучших десяти моддинг проектов, а также выбором зрителей, вы можете ознакомиться на картинке, приведенной компанией ECS.

Список победителей конкурса ECS Modmen и их моддинг проектов

Список победителей конкурса ECS Modmen и их моддинг проектов

Однако, поскольку без фотографий самих проектов ничего не понятно ;), то давайте пройдемся по этому списку моддинг проектов чуть более детально.

Первым в списке идет моддинг проект X79 IRON JAGUAR от мексиканского моддера OrthusWong. Данный моддинг проект является кастомом, сделанным из МДФ, ПВХ, металла и акрила. Основной идеей данного моддинг проекта, судя по всему, является создание компьютера, напоминающего шагающий танк (мех).

Вторым в списке идет моддинг проект Tundra от южнокорейского моддера megkorea. Данный моддинг проект тоже является кастомом, основным материалом для постройки которого послужил алюминий. Моддинг проект Tundra обладает открытым дизайном, напоминающим бенчтейбл, но с перпендикулярно установленными комплектующими.

Третьим в списке идет моддинг проект OPPREZZORS: Annihilation Squad [ZEROTR3S] от американского моддера masbuskado. Кстати, masbuskado в данном конкурсе участвовал сразу с двумя моддинг проектами, при этом данный моддинг проект является развитием идеи, заложенной в одном из его предыдущих моддинг проектов. Сам же по себе данный моддинг проект является кастомом, сделанным из металла.

Четвертым в списке идет моддинг проект Little Scratch от голландского моддера FAT. Данный моддинг проект является кастомом, который сделан по большей части из алюминия и поликарбоната. Идея данного моддинг проект заключается в том, чтобы сделать максимально компактный корпус, который бы максимально повторял размер материнской платы.

Пятым в списке идет моддинг проект Dojo Light от филиппинского моддера Layanichi. Данный моддинг проект является кастомом, сделанным по большей части из дерева. Вдохновение для своего моддинг проекта моддер Layanichi черпал в японских светильниках. Фишкой данного моддинг проекта является не только сам компьютерный корпус, но и периферия декорированная деревом.

Шестым в списке идет моддинг проект с нечитаемым названием, написанным иероглифами от китайского моддера, чье имя нам также не представляется возможным прочитать ;). Все бы ничего, но сайт ECS глючит при отображении иероглифов, так что скопировать оттуда имя и название проекта также не получиться :). Сам же по себе данный моддинг проект является кастомом, сделанным, по всей видимости, из пластика. Основной идеей данного моддинг проекта является создание компьютерного корпуса в виде шагающего танка (меха) Metal Storm (может это и название? :)).

Седьмым в списке идет моддинг проект Book PC от китайского моддера, имя/ник которого также написано иероглифами. Данный моддинг проект тоже является кастомом. В данном случае компьютерные комплектующие установлены в стопку книг, причем для адекватной вентиляции этой стопки пришлось доработать и книжную полку :).

Восьмым в списке идет моддинг проект MoTo PC от тайского моддера themafianoz. Суть данного моддинг проекта заключаеться в установке компьютерного железа в игрушечный мотоцыкл.

Девятым в списке идет моддинг проект Oil RIG от индийского моддера acmods. Данный моддинг проект является кастомом, компьютерный корпус в котором стилизован под буровую платформу.

Десятым в списке идет моддинг проект с названием 破碎虚空, что в переводе от Google звучит как Posuixukong (что означает что-то связанное с бурей или сильным ветром:)) от китайского моддера xingkaidejia. Прогнав описание данного моддинг проекта через автоматический переводчик, можно узнать, что данный моддинг проект является классическим моддинг проектом в основе которого лежит компьютерный корпус Thermaltake Level 10 GT.

Титул «выбор зрителей» получил моддинг проект Jeepney PC от филиппинского моддера rmfrianeza. Как вы сами видете, суть данного моддинг проекта заключается во встраивании компьютера в игрушечную машинку.

Более детально ознакомиться с каждым из указанных моддинг проектов вы можете по ссылкам на их страницы на сайте ECS Modmen. Своими же мыслями по поводу конкурса, судейства и просто комментариями вы, как обычно, можете поделиться у нас на форуме.

Источник: ECS Modmen
Обсудить: форум