Ridiculous Rasberry — моддинг проект от моддера Theophilus_Field

Не секрет, что моддинг проекты далеко не всегда делаются исходя из соображений практичности и функциональности — очень часто они строятся ради развлечения. Так и британский моддер Theophilus_Field, делая свой проект Ridiculous Rasberry, решил не стараться делать его практичным, а даже наоборот — сделать его максимально экстремальным.

Как, возможно, ясно из названия, в основе данного моддинг проекта лежит популярный мини-компьютер Raspberry Pi. Вдохновившись работой моддера Phame, проектом Wet Pi, моддер Theophilus_Field решил также установить водяное охлаждение на Raspberry Pi, но при этом дооснастить СВО элементом пельтье. Благодаря элементу пельтье, система водяного охлаждения может показать более низкие температуры, включая температуры ниже окружающих. Так что у автора проекта появится отличная возможность проверить как Raspberry Pi поддается разгону выше максимальных рекомендованных частот в 1 ГГц.

Составные части для моддинг проекта Ridiculous Rasberry

Составные части для моддинг проекта Ridiculous Rasberry

Для своего проекта Ridiculous Rasberry моддер Theophilus_Field изготовил два кастомных ватерблока из алюминия: один ватерблок для элемента пельтье, а другой — для самого Raspberry Pi. Ватерблок для Raspberry Pi будет закрывать все основные элементы на его небольшой материнской плате: систему-на-кристалле Broadcom BCM2835, регулятор напряжения и Ethernet-контроллер.

Самодельный фулкавер ватерблок для Raspberry Pi

Самодельный фулкавер ватерблок для Raspberry Pi

Пока что моддинг проект Ridiculous Rasberry находится на начальной стадии, поэтому, если он вас заинтересовал, то у вас есть отличная возможность следить за его постройкой в соответствующем ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум