Шестиствольная лазерная пушка Патрика Прибе

Вполне возможно, что вы уже видели работы Патрика Прибе (Patrick Priebe) — этот энтузиаст лазерных гаджетов уже попадал в нашу новостную ленту с перчаткой «Железного Человека». Недавно же он представил свой новый проект под названием Laser Gatling Gun — шестиствольную лазерную «пушку».

В основе нового гаджета лежат шесть фиолетовых лазеров компании Wicked Lasers мощностью 1.4 Вт каждый, а также один зеленый лазер для прицеливания мощностью 100 мВт. Для питания данной конструкции используются 8 батареек типа АА, предназначенные для мотора и прицельного лазера, а также 4 литий-ионных аккумулятора формата 18650 — для фиолетовых лазеров.

Общий вид шестиствольной лазерной пушки в работе

Общий вид шестиствольной лазерной пушки в работе

Что интересно, включение фиолетовых лазеров реализовано с помощью радио-пульта — подобное решение было выбрано банально чтобы «не париться» с проводкой во вращающейся части пушки. Мощность Laser Gatling Gun, конечно же, не остановит армию огромных боевых человекоподобных роботов (или супермутантов), но зато позволяет легко лопать воздушные шарики с расстояния ;), а также серьезно портить зрение людям, забывшим про защитные очки (сам автор в курсе об их необходимости).

С внешним видом лазерного минигана вы можете ознакомиться на фотографиях и в прикрепленном видео. Если же данный гаджет вас заинтересовал, то рекомендуем вам посетить личный сайт Патрика — в его арсенале немало аналогичных лазерных «пушек» ;).

Источник: Gizmag
Обсудить: форум