SilverStone FT03-MINI поступает в продажу

После официального выпуска корпуса Fortress FT03 в прошлом году, инженеры компании SilverStone решили вывести идею своего корпуса-колонны на новый уровень, сделав его более компактным (размер удалось уменьшить аж на 50%), в результате чего и появился новый корпус SilverStone FT03-MINI, показанный около двух месяцев назад на выставке CeBIT в Ганновере. Несмотря на такие сжатые сроки, компании SilverStone удалось наладить серийное производство новинке в данный момент она начала поступать в продажу на территории Европы.

Общий вид корпуса SilverStone FT03-MINI в три четверти

Общий вид корпуса SilverStone FT03-MINI в три четверти

Если кто забыл, то корпус SilverStone FT03-MINI представляет собой компактную (188.9 x 397 x 235.1 миллиметров) колону из стали и алюминия, дизайн которой выдержан в стиле минимализма: на четырех боковых панелях корпуса вы не найдете никаких кнопок, вентиляционных отверстий, разъемов или места для подключения кабелей — лишь логотип производителя и щель для оптического привода. Шасси корпуса выполнено из стали, в то время как внешние панели выполнены из алюминия толщиной 2.5 миллиметров — широкое использование алюминия, вкупе с компактными габаритами, позволило снизить массу корпуса ниже пяти килограмм (если быть точным, то корпус FT03-MINI весит 4.7 килограмм — на два килограмма меньше своего более крупного собрата).

Компактные размеры корпуса SilverStone FT03-MINI накладывают довольно существенные ограничения на совместимые материнские платы — поддерживаются лишь платы форм-факторов Mini-ITX и DTX и блоки питания формата SFX, в прочем это не станет слишком сильным препятствием для сборки мощной игровой системы т.к. данный корпус позволяет установить одну видеокарту длиной до 25 сантиметров (всего в корпусе предусмотрена поддержка двух слотов расширения). Также в данный корпус можно установить один 3.5 дюймовый жесткий диск и два 2.5 дюймовых устройства (например, SSD), кроме того, в нем нашлось место и для установки низкопрофильного (до 12.7 миллиметров) оптического привода с щелевой загрузкой.

Внутреннее устройство корпуса SilverStone FT03-MINI

Внутреннее устройство корпуса SilverStone FT03-MINI

Кнопки включения и перезагрузки, а также панель с USB портами и разъемами для наушников и микрофона вынесена на верхнюю панель корпуса, которая является съемной (обеспечивая тем самым удобный доступ внутрь корпуса) и выполнена в сетчатом дизайне, дополнительно улучшая вентиляцию внутри корпуса. Также для улучшения вентиляции в нижней части корпуса предустановлен 140 мм вентилятор SilverStone Air Penetrator, работающий со скоростью в 1500 об/мин. Дабы корпус был менее склонен с забиванию пылью, в нижней части корпуса также установлен съемный фильтр.

Афроамериканский вариант корпуса SilverStone FT03-MINI

Афроамериканский вариант корпуса SilverStone FT03-MINI

При розничной цене в 106.9 евро, данный корпус не является особо дорогим, по сравнению с другими моделями премиум-сегмента. Доступен же он в двух цветах: черном и серебристом.

Источник: SilverStone
Обсудить: форум