Симулятор для игры Battlefield 3

Пока Билл Оуэн, в ожидании игры Battlefield 3, сделал тематический моддинг проект, специалисты британского шоу The Gadget Show сделали специальный симулятор, предназначенный для полного погружения в данную игру.

В его основе лежит специальный проекционный купол, обеспечивающий обзор в 360 градусов, изображение на который проектируется пятью проекторами высокого разрешения. Для управления игровым персонажем в данном симуляторе используется Xbox Kinect, который отслеживает движение игрока, размещенного на всенаправленной беговой дорожке. Для прицеливания применяется беспроводной контролер, а для большего погружения в игру в симуляторе присутствуют 12 пейнтбольных маркеров, чтобы играющий смог в реальном времени ощутить вражеский (или дружественный ;)) огонь. Для большей атмосферности, в симуляторе для игры Battlefield 3 также присутствует многоканальная аудиосистема с окружающим звучанием и светодиодная подсветка.

Стоимость постройки такого симулятора составила 650000 (шестьсот пятьдесят тысяч) долларов. Пока что с ним можно ознакомиться только в коротком ролике-анонсе, полностью же о нем будет рассказано в одном из ближайших выпусков передачи The Gadget Show.

Источник: NeoSeeker
Обсудить: форум