Стильные часы из винтажного осциллографа

Когда энтузиасту Аарону (Aaron) достался дедушкин осциллограф Heathkit OR-1, собранный им собственноручно из серийного набора, то он задумался о том, что же с ним делать. С одной стороны, выбросить его, конечно, было жалко, ибо это ретро и почти семейная реликвия ;), вдохновившая Аарона стать инженером электронщиком. С другой стороны, у Аарона на хозяйстве уже был переизбыток осциллографов. Решение нашлось довольно быстро — переделать винтажный Heathkit OR-1 из осциллографа в стильные часы с дисплеем на основе ЭЛТ (электронно лучевой трубкой, если кто забыл ;)), благо опыта в данном деле у автора немало. Результатом стал проект Heathkit Oscilloclock.

Общий вид получившихся часов в три четверти

Общий вид получившихся часов в три четверти

Для данной переделки Аарон доустановил внутрь корпуса Heathkit OR-1 собственноручно собранный управляющий модуль, а также подключил внешний модуль GPS, так что время на данных часах всегда будет синхронизировано со спутником. Кроме этого, Аарон также позаботился о том, чтобы электронные лампы, установленные внутри, светились, так как в будущем он планирует сделать для данного проекта акриловый корпус.

Если проект Heathkit Oscilloclock вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально можно посетив соответствующую статью на сайте автора. Кроме этого, вы также можете посетить канал автора на YouTube.

Источник: Hack a Day
Обсудить: форум