Стимпанковский ноутбук Datamancer Victorian Laptop

Известный специалист по стимпанку, моддер datamancer (Richard R. Nagy) не перестаёт радовать любителей жанра своими творениями: еще совсем недавно мы писали о уникальном десктопе The Clacker Full PC Suite, теперь же мастер решил порадовать и любителей более компактных компьютеров. Название его нового творения говорит само за себя — Datamancer Victorian Laptop.

Общий вид ноутбука Datamancer Victorian Laptop

Общий вид ноутбука Datamancer Victorian Laptop

Ранее Datamancer уже делал ноутбуки в стиле стимпанк/викторианской эпохи, которые приглянулись многим моддерам и энтузиастам, теперь же он решил вернуться к этой теме и сделать обновленный вариант такого ноутбука, который бы обладал переосмысленным дизайном и современными характеристиками. Новый ноутбук обладает кучей стильных решений, в частности: он сделан вручную на основе деревянного шасси, кнопки клавиатуры сделаны из латуни, а символы на кнопках нанесены методом гравировки, полудрагоценные камни выполняют роль рассеивателей на индикаторных светодиодах, в то время как верхняя крышка декорирована стильной золоченной картой (в прочем, возможны и другие варианты декора).

Различны варианты декора для крышки ноутбука

Различны варианты декора для крышки ноутбука

С внешним видом Datamancer Victorian Laptop вы можете ознакомиться на фото, с железом же у данного ноутбука тоже все в порядке — в нем использованы комплектующие от игрового ноутбука производства Asus: процессор Intel I7-2670QM, видеоускоритель NVIDIA GeForce GT 555M, 8 ГБ оперативной памяти, глянцевый дисплей диагональю 17.3" (разрешение 1920 x 1080 пикселей), а также многоформатный пишущий оптический привод.

В данный момент Datamancer набирает заказы на ограниченный тираж этих эксклюзивных ноутбуков, при этом их заявленная стоимость составляет 6850 долларов. У покупателя будет возможность кастомизировать свой ноутбук в широких пределах, в частности: можно будет выбрать вариант декорирования верхней панели (золоченная карта, шестеренки или вытравленное на металле фото), кроме того можно выбрать тип используемого дерева (светлый дуб, красное дерево и т.д.), тип металла в обрамлении, шрифт на клавиатуре и т.д.

Если данный ноутбук вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней можно в блоге Datamancer’а, если же вы хотите оставить предзаказ, то это можно сделать в его магазине.

Источник: TechnaBob
Обсудить: форум