Стол с водяным охлаждением от моддера paz45

Мы неоднократно писали, что постройка компьютерных корпусов в форме стола в последнее время стала популярным занятием среди энтузиастов моддинга. Эту популярность легко объяснить: гибрид компьютерного стола и компьютерного корпуса — это отличное решение, позволяющее одним моддинг проектом «убить сразу несколько зайцев», т.е. освободить пространство на/под столом, получить корпус, легко вмещающий все ваше компьютерное железо, при этом обеспечивающий удобный и легкий доступ к нему. Конечно же, это актуально для только тех случаев, когда компьютер является стационарным (и не путешествует на LanParty или на дачу).

Сегодняшняя наша заметка как раз о таком моддинг проекте — называется он просто Watercooled desk pc, а сделал его моддер с ником paz45. Делая свой моддинг проект, моддер paz45 решил не использовать готовый компьютерный стол, а сделать его своими руками, предварительно проработав его в 3D макете. Такой подход позволил ему сделать удобный компьютерный стол, устаивающий его по всем параметрам, при этом отлично подходящий под установку компьютера с системой водяного охлаждения. Для установки компьютера, моддер paz45 выделил всю правую стойку стола, в верхнем отделении которой находиться материнская плата со всми другими комплектующими, а в нижней — компоненты СВО: помпа, резервуар и радиатор. Кроме этого, жесткие диски, оптический привод и кардридер данного ПК разместились в специальных стойках на столе.

Общий вид стола с водяным охлаждением моддера paz45

Общий вид стола с водяным охлаждением моддера paz45

Что до конфигурации ПК в данном моддинг проекте, то это довольно мощный игровой ПК: процессор Intel Core i7-3930K, материнская плата MSI Big Bang II x79, твердотельный накопитель Samsung 830 SSD на 256 ГБ, два жестких диска WD по 3 ТБ, видеокарта Asus GeForce GTX 470, блок питания мощностью в 1250 Вт, помпа Laing D5, процессорный ватерблок XSPC Raystorm, ватерблок материнской платы от XSPC, радиатор Phobya G-Changer 360.

С результатом трудов моддера paz45 вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, если же вас заинтересовали детали постройки, то с ними вы можете ознакомиться в форумном ворклоге данного моддинг проекта.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум