Taipan — новая геймерская мышь от Razer

Компания Razer, один из мировых лидеров в сфере производства периферии и аксессуаров для геймеров, объявила о выпуске новой компьютерной мыши под названием Razer Taipan. Мышь Razer Taipan отличается специально проработанным дизайном, который позволяет удобно использовать данную мышь как правшам, так и левшам, вне зависимости от способа удержания манипулятора (пальцами, ладонью и т.д.). Дополнительно повышают удобство использования новой мышки прорезиненные противоскользящие вставки по бокам мышки и нескользкое матовое покрытие софт-тач. По словам президента компании Razer, Роберта Кракова, более известного под псевдонимом Razerguy, ключевая цель при создании Razer Taipan — предложить профессиональным геймерам лучшее оружие для достижения победы в, высоко конкурентном, мире кибер-спорта.

Общий вид новой геймерской мышки Razer Taipan в три четверти

Общий вид новой геймерской мышки Razer Taipan в три четверти

С технической стороны, у Razer Taipan тоже все в порядке — новинка собрана на основе сенсора 4G Dual Sensor System, представленного еще прошлым летом. Отличительной особенностью данного сенсора является тот факт, что на самом деле это не один сенсор, а два, т.е. два сенсора в одном, что дополнительно отражено в названии. В компании Razer решили совместить в одном сенсоре оптический и лазерные считывающие элементы для обеспечения более высоких характеристик и расширенного функционала. Так, по словам представителей компании Razer, благодаря применению двойного сенсора, удалось добиться сразу нескольких достижений: более высокой точности позиционирования, появилась возможность откалибровать сенсор под конкретную игровую поверхность, появилась возможность настроить высоту, на которой мышка перестает отслеживать перемещение, а также десятикратно возросла скорость определения поверхности.

При этом, в новой мышке Razer Taipan данный сенсор обладает еще более высокой точностью позиционирования, чем в предыдущих мышах на его основе — 8200 dpi, против 6400 dpi. Все это помогло сделать мышь более удобной для всех геймеров, как для фанатов низких настроек чувствительности, так и для фанатов высоких. Кроме сенсора, новинка также оснащена девятью программируемыми кнопками с технологией Hyperesponse, а также поддержкой облачной-технологии Razer Synapse 2.0. Мышь Taipan поддерживает смену настроек «на лету», оснащена тефлоновыми ножками для лучшего скольжения по игровой поверхности и выдерживает ускорение до 50 g. Частота сканирования сенсора, как и у других моделей Razer, составляет 1000 Гц.

В продаже новинка должна появиться в июле 2012 года, при этом ее цена составит 79.99 долларов и 79.99 евро в Америке и Европе, соответственно. Если данная мышь вас заинтересовала, то детальней узнать о ней можно посетив сайт компании Razer.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум