TARDIS Gaming Computer — проект от моддера RebootTech

Не всем фанатам сериала «Доктор кто» (Doctor Who) пришелся по душе официальный компьютер TARDIS System от компании Scan — возможно, дело в том, что за пределами Британии его не купить, а может быть, что предлагаемые конфигурация кажутся чересчур слабыми.

Так, американскому моддеру с псевдонимом RebootTech поступил заказ на изготовление компьютера в форме будки TARDIS. Заказчица, являющаяся хардкорной фанаткой «Доктора», хотела получить стильный компьютер на котором можно было бы без тормозов играть в большинство современных игр. Именно благодаря этому заказу и появился моддинг проект TARDIS Gaming Computer. За основу данного моддинг проекта моддер RebootTech взял стильный компьютерный корпус SilverStone FT-03: благодаря своим пропорциям, этот корпус как нельзя лучше подходит для данного моддинг проекта.

Общий вид на законченный моддинг проект TARDIS Gaming Computer

Общий вид на законченный моддинг проект TARDIS Gaming Computer

Для того чтобы превратить компьютерный корпус SilverStone FT-03 в полицейскую будку TARDIS, моддер RebootTech декорировал его крашеными деревянными панелями и кастомными виниловыми наклейками. Кроме этого, в корпусе были вырезаны несколько окон, в которые установили матовый плексиглас, при этом внутри корпуса была установлена зеленая светодиодная подсветка. Что касается покраски, то RebootTech выбрал автомобильную краску и грунтовку, нанеся их тонким слоем, при этом он решил отказаться от использования лака и полировки — подобное решение было продиктовано тем, что оно позволит создать корпусу реалистичный (а не глянцевый) внешний вид. Для большего антуража, кнопку включения на данном ПК реализовали с помощью магнитного датчика (геркона), при этом сам магнит был установлен в стильной «Звуковой Отвертке» (англ. Sonic Screwdriver), знакомой многим по сериалу.

Начинка моддинг проекта TARDIS Gaming Computer была выбрана в соответствии с техзаданием (но без overkill’а): процессор Intel Core i7-2700K @ 4.6 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарта MSI GeForce GTX 660, твердотельный накопитель на 128 ГБ, «файлопомойка» на 3 ТБ и коробочная «водянка» Thermaltake Water 2.0.

Готовый проект рядом с монитором, на котором тематические обои :)

Готовый проект рядом с монитором, на котором тематические обои 🙂

В результате проделанных работ получился отличный кастомизированный ПК, в чем вы можете убедиться по прикрепленным фотографиям. Если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, в том числе и узнать как он строился, можно посетив его форумный ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум