Tek 520A VectorClock — еще одни часы из осциллографа

Энтузиаст Аарон (Aaron), знакомый многим по проекту Heathkit Oscilloclock, недавно сделал еще один интересный проект, который он решил назвать Tek 520A VectorClock. Как и в прошлый раз, новый проект является переделкой винтажного осциллографа в стильные часы, с дисплеем на электронно лучевой трубке.

Проект Tek 520A VectorClock в работе

Проект Tek 520A VectorClock в работе

В новом проекте Tek 520A VectorClock Аарон использовал в качестве основы своего проекта вектороскоп Tektronix 520A — особый тип осциллографа, использовавшийся для проверки качества трансляции аналоговых аудио— и видео сигналов. Вместе с прекращением аналогового вещания во многих странах, огромное количество таких вектороскопов было списано и отправлено на свалку, один из них и заполучил Аарон.

Что интересно, вектороскоп Tektronix 520A основан на очень качественных комплектующих, для того чтобы иметь возможность работать круглосуточно, поэтому Аарон оставил большую часть из них без доработок. Основная модификация в данном проекте заключается в установке кастомной платы контроллера, обеспечивающего вывод векторной графики на ЭЛТ дисплей, а также небольших доработках стоковых комплектующих вектороскопа.

Вывод информации о проекте на его экран проекта

Вывод информации о проекте на его экран проекта

С результатами трудов Аарона вы можете ознакомиться на прикрепленных фото и видео. Если же проект Tek 520A VectorClock вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив соответствующую страницу на сайте автора.

Источник: Oscilloclock.com
Обсудить: форум