Установка нового iPad в автомобиль

Если вам интересна тема Car PC (установка компьютеров в автомобили), то скорее всего вы помните заметку о компании Sound Man Car Audio, впервые установившей планшетный компьютер Apple iPad в автомобиль. После того как недавно в продажу поступил новый Apple iPad, или как его еще называют Apple iPad 3, специалисты компании Sound Man Car Audio первым же делом взялись за установку данной новинки в автомобиль.

Консоль Ford F150 с установленным планшетом iPad

Консоль Ford F150 с установленным планшетом iPad

Обычно, устанавливая Apple iPad в автомобиль, специалисты компании Sound Man Car Audio оставляют возможность его снятия с консоли автомобиля, однако для нового iPad они решили проверить концепт интегрированного (несъемного) планшетного ПК. Данная идея заключается в том, что при наличии всех современных сервисов вроде iCloud, iTunes Match и т.д. уже нет необходимости снимать свой планшет для загрузки в него нового контента.

Использование планшета iPad в автомобиле

Использование планшета iPad в автомобиле

Для тестовой установки был выбран Ford F150 — именно в его консоль и установили планшет iPad, выбрав для установки версию со встроенным 4G LTE модемом. В отличии от своей первой установки Apple iPad в автомобиль, в данном случае обошлись без многочисленных Hi-End компонентов, просто подключив планшет с помощью внешнего транспотра с встроенным ЦАП’ом HRT iStreamer к бортовой мультимедийной системе Ford’а под названием SYNC. Благодаря этому удалось не только улучшить качество звука с iPad, но и сохранить множество удобных «плюшек», которые предлагает данная система: управление громкостью на руле, подключение телефона по bluetooth и т.д.

Детальнее ознакомиться с процессом установки нового iPad в автомобиль вы можете в прикрепленном видео, или посетив сайт компании Sound Man Car Audio.

Источник: Sound Man Car Audio
Обсудить: форум