Выбор лучшего проекта января 2011 года

Лучший моддинг проект ушедшего 2010 года, по версии Bit-tech, уже давно определен и самое время начать отсматривать номинантов, которым предстоит сразиться за звание лучшего моддинг проекта 2011 года. Но начнется отбор, конечно же, с определения лучших моддинг проектов месяца, так на сайте Bit-tech уже определили номинантов на звание лучшего моддинг проекта января 2011 года, которыми являются:

  • моддинг проект Acid Veins от моддера mac1as
  • моддинг проект Get A Life от моддера The_Gnu
  • моддинг проект Midnight Zephyr от моддера Apocalypse Boy
  • моддинг проект Silent Element от моддера NavidsonRecord
  • моддинг проект Sors salutis от моддера AnG3L
  • моддинг проект Stealthlow от моддера Waynio

Остановимся на каждом из данных моддинг проектов немного детальней.

Моддинг проект Acid Veins от моддера mac1as является классическим моддинг проектом, который создается на основе стильного и функционального компьютерного корпуса Cooler Master Cosmos. В своем моддинг проекте моддер mac1as решил подвергнуть шасси Cosmos'а порошковой окраске черного цвета, а заодно и детально рассказать о том, как полностью разобрать данный корпус и подготовить его под покраску. Одной из интересных особенностей данного моддинг проекта является работа моддера по оптимизации прокладки кабелей, в частности, кабель ATX 24-pin подвергся индивидуальной оплетке проводов, каждый из которых был пропущен через индивидуальное отверстие в поддоне материнской платы.


Моддинг проект Get A Life от моддера The_Gnu является кастом моддинг проектом, многие детали которого делаются с использованием фрезерного станка с ЧПУ (CNC). В своем моддинг проекте моддер The_Gnu собирается сделать компактный компьютер с полностью пассивной системой охлаждения, в основе которого будет лежать материнская плата Zotac ION ITX A330 форм-фактора mini-ITX. Безвентиляторный кулер для данной материнской платы будет выполнен в виде массивного радиатора из алюминия, который будет крепиться с обратной стороны от процессорного разъема и тепло в который будет передаваться с помощью тепловых трубок. Зная предыдущие роботы моддера The_Gnu и его умение обращаться с фрезерным станком, результат явно будет впечатляющим.


Моддинг проект Midnight Zephyr от моддера Apocalypse Boy тоже является кастом моддинг проектом, основным материалом для которого послужила сталь. Листы стали были вырезаны по форме с помощью лазерной резки и скреплены с помощью сварки, так что в прочности данного моддинг проекта не приходиться сомневаться 😉 Свое название и основную задумку данный моддинг проект черпает из картины известного художника Michael Kungl с одноименным названием, на которой изображен поезд в стиле Art Deco. Моддинг проект Midnight Zephyr будет обладать не только необычным внешним видом, его внутрення компоновка тоже будет нестандартной, к примеру, видеокарта будет расположена под углом в 45 градусов по отношению к материнской плате. Также в моддинг проекте Midnight Zephyr будет применена система водяного охлаждения компьютера с кастомным резервуаром.


Моддинг проект Silent Element от австралийского моддера NavidsonRecord так же является представителем класа кастомных моддинг проектов. Сделан данный моддинг проект будет из цельного алюминиевого листа, которому придадут форму с помощью импровизированного листогибочного станка. Кроме того, форма корпуса будет нестандартной, что делается для лучшего размещения нескольких радиаторов системы водяного охлаждения компьютера. Помимо необычной формы, в моддинг проекте Silent Element будет еще много необычных элементов, описать которые у нас просто не хватит места 😉 Так что рекомендуем ознакомиться с его ворклогом.


Моддинг проект Sors salutis от моддера AnG3L вы, скорее всего, уже не раз видели в нашей новостной ленте. Для тех же, кто не обратил внимание, напомним, что данный моддинг проект является кастомом, основным материалом для изготовления которого послужит акрил. Начат данный моддинг проект был еще в конце прошлого года, и на данный момент кастом уже обрел форму, поэтому можно без особого труда представить, как примерно будет выглядеть данный моддинг проект после завершения.


Моддинг проект Stealthlow от моддера Waynio продолжает серию кастомов среди номинантов на лучший моддинг проект января. Возможно, вы помните моддера Waynio и его Air Cube, который был среди номинантов на звание лучшего моддинг проекта 2010 года. Наверное, данная номинация и вдохновила его на создание нового кастом моддинг проекта под названием Stealthlow. Данный моддинг проект, как вы видите, отличается интересной и запоминающейся формой. Материалом для данного моддинг проекта послужит, в главной степени, листовой алюминий.


Детальней о каждом из моддинг проектов-номинантов, вы можете узнать из специальной статьи, опубликованной нашими коллегами с Bit-tech. Проголосовать же за понравившийся моддинг проект, как обычно, вы можете на форуме — голосование открыто до 28 февраля и, на данный момент, в нем с отрывом лидирует моддинг проект Get A Life от моддера The_Gnu. Новинкой нынешнего голосования стала возможность проголосовать сразу за три понравившихся вам моддинг проекта!

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум