VID-NXTTN — фулкавер ватерблок для GeForce GTX Titan от Koolance

В след за компаниями EK Waterblocks и Aqua Computer, свои фулкавер ватерблоки для новых видеокарт Nvidia серии GeForce GTX Titan представил и один из ветеранов рынка компьютерных СВО, амерканская компания Koolance. Новинка получила название VID-NXTTN и выполнена вполне в духе всех последних фулкавер ватерблоков марки Koolance.

Общий вид фулкавер ватерблока Koolance VID-NXTTN

Общий вид фулкавер ватерблока Koolance VID-NXTTN

Основание ватерблока Koolance VID-NXTTN выполнено из никелированной меди, при этом в его конструкции предусмотрен блок с микроканалами (0.5 мм), размещенный в области над графическим ядром, который повышает охлаждающую производительности ватерблока. Модуль с отверстиями для подключения фитингов выполнен из никелированной латуни, а крышка ватерблока — из черного ацеталя (делрина), при этом она дополнительно декорирована вставкой из нержавеющей стали. Конструкция ватерблока VID-NXTTN выполнена таким образом, что он контактирует, и соответственно охлаждает, все греющиеся элементы на основной стороне видеокарты: графическое ядро, чипы видеопамяти и силовые транзисторы подсистемы питания видеокарты.

Ватерблок, установленный на видеокарте GeForce GTX Titan

Ватерблок, установленный на видеокарте GeForce GTX Titan

Кроме всего прочего, фулкавер ватерблок Koolance VID-NXTTN поставляется в комплекте с крупным алюминиевым бэкплейтом, который не только упрощает процесс установки ватерблока на видеокарту и делает его более безопасным, но и призван охлаждать чипы видеопамяти, расположенные на обратной стороне видеокарты. Данный ватерблок оснащен сразу четырьмя (по два с каждой из сторон) отверстиями для фитингов с резьбой G1/4″, что не только гарантирует ему совместимость с большинством фитингов и шлангов, но и позволяет по разному подключать этот ватерблок в контуры СВО. Кроме того, наличие двух пар отверстий для фитингов делает возможным удобное использование этих ватерблока в многокартовых конфигурациях.

Основание фулкавер ватерблока Koolance VID-NXTTN

Основание фулкавер ватерблока Koolance VID-NXTTN

Фулкавер ватерблоки Koolance VID-NXTTN были разработаны и являются совместимыми только с видеокартами, которые соответствуют референсному дизайну Nvidia, при этом их розничная стоимость составляет 129.99 долларов.

Бэкплейт, установленный на обратную сторону видеокарты

Бэкплейт, установленный на обратную сторону видеокарты

Источник: Koolance
Обсудить: форум