Блок питания Corsair AX1200i поступил в продажу

Компания Corsair, известный производитель компьютерных товаров для энтузиастов, объявила, что анонсированный ранее блок питания Corsair AX1200i Digital ATX Power Supply стал доступен в продаже. Основной фишкой нового блока питания является применение цифрового сигнального процессора (Digital Signal Processor) в системе управления блоком питания. Благодаря данной особенности, блок питания Corsair AX1200i с легкостью совмещает высочайшую эффективность (80 PLUS Platinum), высокую точность регулировки с минимальными колебаниями питающего напряжения.

Общий вид блока питания Corsair AX1200i в три четверти

Общий вид блока питания Corsair AX1200i в три четверти

Как и другие блоки питания категории Hi-End, новый Corsair AX1200i оснащен продвинутой системой мониторинга и управления. Данная система управляется с помощью фирменного программного обеспечения Corsair Link — подключив БП к компьютеру с помощью USB, можно отслеживать следующие параметры: общее потребление системы, напряжение и силу тока на всех линиях, эффективность, температуру, скорость вращения вентилятора и т.д.

Блок питания Corsair AX1200i со снятой крышкой

Блок питания Corsair AX1200i со снятой крышкой

Данную информацию можно выводить как в виде моментальных значений, так и строить временные графики. Комплектное программное обеспечение блока питания Corsair AX1200i также позволяет управлять многими параметрами, в частности можно регулировать: скорость вращения вентилятора, объединять/разъединять виртуальные линии +12 В, активировать защиту от превышения силы тока на каждом конкретном модульном разъеме и т.д.

Кроме того, если у вас в системе есть другие устройства, поддерживающие технологию Corsair Link, то ими всеми можно будет управлять из одной программы. Еще одной интересной особенностью блока питания Corsair AX1200i является беззвучная (с выключенным вентилятором) работа в диапазоне нагрузок до 30-40% (в зависимости от температуры воздуха), что явно оценят любители тишины.

Вид сзади на блок питания Corsair AX1200i

Вид сзади на блок питания Corsair AX1200i

В своем новом продукте компания Corsair также делает акцент на то, что декларируемые ей мощность — это постоянная нагрузка, а не кратковременная, при этом данная мощность доступна даже при температуре воздуха в 50 градусов. Кроме того, в блоке питания применены качественные конденсаторы, 140 мм ультра тихий вентилятор на двойном шарикоподшипнике, а гарантия на блок питания составляет внушительные 7 лет.

Модульные кабели, поставляющиеся в комплекте с БП

Модульные кабели, поставляющиеся в комплекте с БП

Поскольку Corsair AX1200i позиционируется как топовый продукт, то вряд ли кого-то удивит наличие у него полностью модульной конструкции, приятным дополнением к которой стала предустановленная оплетка на полностью черных модульных кабелях. Рекомендованная розничная стоимость Corsair AX1200i составляет 349.99 долларов.

Модульные разъемы на блоке питания Corsair AX1200i

Модульные разъемы на блоке питания Corsair AX1200i

Если данный БП вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально можно на официальном сайте Corsair, либо ознакомившись с детальным тестом от techPowerUp.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум