Конкурс Mod of the Month за август 2012 года

Следуя своей давней традиции, редакторы известного британского портала Bit-tech каждый месяц определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта этого месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это престижное звание только один из этих шести моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего посетителей ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за август месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Mahatma от моддера stallo709
  • Моддинг проект OPPREZZORS: Annihilation Squad от моддера masbuskado
  • Моддинг проект OverHard от моддера patara
  • Моддинг проект Steam’n Geek project от моддера Elladan
  • Моддинг проект Teardrop от моддера Snowcrash
  • Моддинг проект Troy’s Pinball от моддера ARTbyTROY

Давайте пройдемся по указанным моддинг проектам и рассмотрим каждый из них чуть более подробно.

Моддинг проект Mahatma от итальянского моддера stallo709 является кастомом, основными материалами при постройке которого были выбраны акрил и металл. Mahatma является одним из тех проектов, предугадать внешний вид которого очень трудно до его завершения. Что ясно на данный момент, так это то, что цветовая гамма данного моддинг проекта состоит из разных оттенков пурпурного и фиолетового цветов, а моддер stallo709 обладает недюжинными умениями по покраске и работе с акрилом. Более подробно ознакомиться с моддинг проектом Mahatma от итальянского моддера stallo709, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Mahatma от моддера stallo709

Моддинг проект Mahatma от моддера stallo709

Моддинг проект OPPREZZORS: Annihilation Squad от американского моддера masbuskado тоже является кастомом. Стиль данного моддинг проекта можно охарактеризовать как индустриальный, при этом при постройке данного моддинг проекта применяются не менее индустриальные технологии, например, компьютерное проектирование, лазерная резка и листогибочный пресс. Моддинг проект OPPREZZORS: Annihilation Squad на данный момент уже завешен, поэтому, если он вас заинтересовал, вы можете ознакомиться с процессом его постройки в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект OPPREZZORS: Annihilation Squad от моддера masbuskado

Моддинг проект OPPREZZORS: Annihilation Squad от моддера masbuskado

Если вы постоянно посещаете наш сайт, то вы не могли не заметить классический моддинг проект OverHard от украинского моддера patara, ведь данный проект даже победил в нашем конкурсе на лучший моддинг проект месяца в феврале 2012 года. Тогда у данного моддинг проекта была совершенно другая концепция и даже другое название — «Модд Антека». В основе данного моддинг проекта лежит компьютерный корпус Antec Dark Fleet DF-85, который экстенсивно переработан с помощью акрила, шпаклевки и эпоксидки. Кроме этого, корпус и многие другие элементы данного моддинг проекта, включая радиаторы СВО, подверглись полной перекраске. Если данный моддинг проект показался вам интересным, то следить за процессом его постройки можно как у нас на форуме, так и на форуме Bit-tech.

Моддинг проект OverHard от моддера patara

Моддинг проект OverHard от моддера patara

Моддинг проект Steam’n Geek project от французского моддера Elladan является кастомом, основными материалами для которого послужили металл и дерево (бальса). Как ясно из названия, темой и основным стилем данного моддинг проекта является стимпанк, поэтому без огромного количества медных и латунных аксессуаров, присущих данному стилю, не обойтись. Среди прочего, в данном проекте предусмотрена система водяного охлаждения, часть трубок которой будет выполнена из меди, также в стиль будут подобраны и другие компоненты СВО. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, или вы просто являетесь фанатом стиля стимпанк, то следить за процессом постройки проекта можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Steam'n Geek project от моддера Elladan

Моддинг проект Steam’n Geek project от моддера Elladan

Моддинг проект Teardrop от моддера Snowcrash, тоже является кастомом. Основная концепция данного моддинг проекта заключается в постройке модульного корпуса типа бенчтейбл, который обладал бы «легким» дизайном, не перегруженным лишними элементами. Основным материалом для данного моддинг проекта выбрал прозрачный акрил внушительной толщины, благодаря которому проект выглядит чертовски стильно. Что до обработки акрила, то моддер Snowcrash старается по максимуму обрабатывать его в ручную, те же части, которые чересчур сложно делать вручную, обрабатываются на фрезерном станке с ЧПУ (с данным оборудованием ему помогает моддер Editor22). Cледить за процессом постройки моддинг проекта Teardrop можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Teardrop от моддера Snowcrash

Моддинг проект Teardrop от моддера Snowcrash

Моддинг проект Troy’s Pinball от известного моддера ARTbyTROY (Troy Fryfogle), который увлекается моддингом с его самого начала, является кастомом. Основная идея данного моддинг проекта заключается в постройке аркадного игрового автомата, выполненного в формате пинбол-машины. При этом, моддинг проект Troy’s Pinball будет не привычным механическим пинбол-автоматом, а электронным — в качестве основного стола у него будет использоваться 40 дюймовый ЖК-телевизор, на котором и будет отображаться все действо. Также в моддинг проекте будет применено и несколько более компактных мониторов с диагоналями в 23 и 16 дюймов. Моддинг проект Troy’s Pinball находиться на завершающей стадии постройки, поэтому, если он вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, и следить за финалом его постройки можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Troy's Pinball от моддера ARTbyTROY

Моддинг проект Troy’s Pinball от моддера ARTbyTROY

Более подробно о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специально отведенной на это теме.

Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум