Конкурс Mod of the Month за июль 2012 года

Традиционно, каждый месяц редакторы известного британского энтузиастского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это почетное звание только один из этих шести моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего читателей данного ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за июль месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект BIO-A10 от моддера E.E.L. Ambiense
  • Моддинг проект Black and White от моддера Dk_vr
  • Моддинг проект EVOLUTION/ P3XON от моддера shrop
  • Моддинг проект SOUL TREE AVATAR от моддера DEFCON Emy
  • Моддинг проект Tainted Freshly Squeezed от моддера barfastic
  • Моддинг проект The Black Widow от моддера abbas-it

Давайте пройдемся по этим моддинг проектам и рассмотрим каждый из них чуть более подробно.

Моддинг проект BIO-A10 от моддера E.E.L. Ambiense является классическим кейсмодом, в основе которого лежит не менее классический корпус PC-A10 от Lian Li. Возможно, вы помните данный моддинг проект по заметке о его начале. По словам моддера E.E.L. Ambiense, данный корпус является одним из лучших корпусов компании Lian Li, выпущенных в то время, когда компания Lian Li все еще знала, что делает ;). Тема для данного моддинг проекта тоже была выбрана классическая — biohazard, во многом выбор данной темы был обусловлен тем, что моддинг проект BIO-A10 делается для друга E.E.L. Ambiense, который является фанатом данной темы в моддинге.
В данном моддинг проекте планируется применить систему водяного охлаждения, шланги в которой, по закону жанра, будут светиться кислотным цветом (на данный момент выбран пастельный кислотно-оранжевый), также в данном моддинг проекте будут использованы грили со знаком biohazard. Среди прочего, моддер E.E.L. Ambiense также планирует применить в данном моддинг проекте элементы постапокалиптического стиля, поэтому можно ожидать специально сделанные царапины, декоративную ржавчину, пулевые отверстия и т.д. Поскольку моддер E.E.L. Ambiense является известным гуру данного жанра, то все элементы постапокалиптического стиля будут сделаны на отлично.

Моддинг проект BIO-A10 от моддера E.E.L. Ambiense

Моддинг проект BIO-A10 от моддера E.E.L. Ambiense

Более подробно ознакомиться с моддинг проектом BIO-A10 от моддера E.E.L. Ambiense, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Black and White от болгарского моддера Dk_vr является кастомом, то есть он сделан «с нуля». Основными материалами для данного моддинг проекта были выбраны алюминий и акрил, которые будут обрабатываться без использования высокотехнологичного оборудования. Идея данного моддинг проекта состоит в изготовлении стильного и относительно компактного компьютера на основе материнской платы форм-фактора mini-ITX. Что интересно, моддер Dk_vr работает без чертежей, на ходу импровизируя и воплощая свою задумку. Судя по названию, цветовая гамма данного моддинг проекта будет состоять из черного и белого цветов, при этом белый будет в виде подсвеченного акрила, а черный, скорее всего, будет представлен перекрашенным алюминием

Моддинг проект Black and White от моддера Dk_vr

Моддинг проект Black and White от моддера Dk_vr

Более подробно ознакомиться с моддинг проектом Black and White от моддера Dk_vr, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект EVOLUTION/ P3XON от моддера shrop является классическим кейсмодом, в основе которого лежит популярный компьютерный корпус Lian Li PC-A70F. Основная идея данного моддинг проекта состоит в постройке стильного и мощного компьютера, оснащенного системой водяного охлаждения. Данный моддинг проект планируется выдержать в строгом классическом стиле, при этом цветовая палитра проекта EVOLUTION/ P3XON будет состоять из белого, черного, серого и синего цветов. Что до моддинга, то в данном проекте будет применена индивидуальная оплетка, шасси и экстерьер корпуса будут перекрашены, а многие элементы декорированы с помощью виниловой пленки «под карбон».

Моддинг проект EVOLUTION/ P3XON от моддера shrop

Моддинг проект EVOLUTION/ P3XON от моддера shrop

Более подробно ознакомиться с моддинг проектом EVOLUTION/ P3XON от моддера shrop, а также следить за процессом его постройки, вы можете в форумном ворклоге данного моддинг проекта.

Моддинг проект SOUL TREE AVATAR от моддера DEFCON Emy является кастом моддинг проектом с довольно необычной темой — он посвящен дереву. Моддинг проекты, посвященные деревьям действительно встречаются не так уж и часто, может быть, потому, что нет достаточно известных деревьев или достаточно популярных :). Как бы там нибыло, итальянский моддер DEFCON Emy нашел такое дерево — «Древо Души» из попсового хлама фильма «Аватар». Для его создания, DEFCON Emy применить полимерную глину, оптоволокно, светодиоды, акрил, а также тематические сувенирные фигурки. В общем, проект намечается интересный и увлекательный, так что следить за ним явно будут не только фанаты фильма.

Моддинг проект SOUL TREE AVATAR от моддера DEFCON Emy

Моддинг проект SOUL TREE AVATAR от моддера DEFCON Emy

Более подробно ознакомиться с моддинг проектом SOUL TREE AVATAR от моддера DEFCON Emy, а также следить за процессом его постройки, вы можете в форумном ворклоге этого моддинг проекта.

Моддинг проект Tainted Freshly Squeezed от моддера barfastic является классическим кейсмодом, в основе которого лежит мелкосерийный компьютерный корпус модульной конструкции Little Devil V8, специально предназначенный для сборки высокопроизводительных ПК. Возможно, вы уже видели данный компьютерный корпус у одного из номинантов за прошлый месяц.

Основная идея данного моддинг проекта состоит в сборке мощного и стильного компьютера с системой водяного охлаждения. Основной цвет данного моддинг проекта — оранжевый, поэтому моддер barfastic специально подбирает комплектующие и компоненты в таком цвете, либо модифицирует (красит, оклеивает и т.д.) те, которые подходят по сути, но не подходят по цвету :). Так, для данного моддинг проекта уже выбрана материнская плата Gigabyte X79-UD7, выполненная в черно-оранжевой гамме, а также пастельно-оранжевая жидкость для СВО от Mayhem’а.

Моддинг проект Tainted Freshly Squeezed от моддера barfastic

Моддинг проект Tainted Freshly Squeezed от моддера barfastic

Более подробно ознакомиться с моддинг проектом Tainted Freshly Squeezed от моддера barfastic, а также следить за процессом его создания, вы сможете в ворклоге данного моддинг проекта.

Моддинг проект The Black Widow от моддера abbas-it является кастомом, основным материалом для постройки которого была выбрана фанера. Из фанеры в данном моддинг проекте сделана не только рама, но и внешние панели, при этом в данном проекте также присутствуют сварные металлические элементы. Основной темой для моддинг проекта The Black Widow, как ясно из названия, стал вид ядовитых пауков, кроме этого, по словам моддера abbas-it (известного вам как призера в конкурсе от Cooler Master), он также черпал вдохновение в одноименном кастомном мотоцикле.

Моддинг проект The Black Widow был начат еще в 2011 году, однако форумный ворклог этого проекта abbas-it начал вести только в начале июля 2012 года. При этом, данный моддинг проект моддер abbas-it делает параллельно с проектом RENEGADE, который, как вы знаете, был выбран в номинанты Mod of the Month за май 2012 года. Интересной особенностью моддинг проекта The Black Widow является тот факт, что он уже несколько раз переделывался, находясь на позднем этапе постройки, причиной этому послужило то, что моддер abbas-it хочет по максимуму воплотить свою задумку в моддинг проекте, а креативные идеи у него появляются достаточно часто.

Данный моддинг проект даже в незаконченном виде уже успел побывать на нескольких выставках и вызвать фурор у публики. По словам моддера abbas-it, до завершения проекта The Black Widow осталось совсем немного времени, так как проект практически готов и ему требуются только финальные доработки, после которых можно будет делать финальную фотосессию.

Моддинг проект The Black Widow от моддера abbas-it

Моддинг проект The Black Widow от моддера abbas-it

Более подробно ознакомиться с моддинг проектом The Black Widow от моддера abbas-it, а также следить за процессом его постройки, вы можете в соответствующем форумном ворклоге.

Более подробно о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта июля открыто до сентября, поэтому времени чтобы проголосовать в специально отведенной на это теме более чем достаточно.

Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум