Конкурс Mod of the Month за август 2014 года

Продолжая исправно следовать своей необычайно древней (по меркам интернета) традиции, корни которой уходят еще в славные времена web 1.0 :), каждый месяц редакторы известного британского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это необычайно громкое и почетное звание лишь один из указанных номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей портала.

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали для участия в конкурсе Mod of the Month за август месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Banchetto MbK от моддера kier
  • Моддинг проект Ec-SYNCDESK от моддера sangyzan
  • Моддинг проект GULF Performance от моддера _0CooL_
  • Моддинг проект Metro Last Light от моддера Bad Fenny
  • Моддинг проект PHINIX AURORA от моддера phinix
  • Моддинг проект The Black Dream от моддера Corsaronero333

Теперь давайте рассмотрим каждый из указанных шести моддинг проектов чуть более детально.

Моддинг проект Banchetto MbK от известного голландского моддера kier является классическим кейсмодом, в основе которого лежит корпус класса бенч-тейбл MicroCool Banchetto 101. Как и в предыдущих работах моддера kier, основная идея данного моддинг проекта состоит в том, чтобы собрать стильный и производительный компьютер на основе доработанного серийного корпуса.

Моддинг проект Banchetto MbK от моддера kier

Моддинг проект Banchetto MbK от моддера kier

Оригинальный корпус MicroCool Banchetto выглядел достаточно однообразно и невыразительно, но kier постарался чтобы в его моддинг проекте от оригинального корпуса практически ничего не осталось — настолько велико количество кастомных элементов из акрила в данном моддинг проекте. Цветовая гамма моддинг проекта Banchetto MbK состоит из, всеми любимых, черного и кислотно-зеленого цветов. Важным штрихом в моддинг проекте Banchetto MbK стало применение стильной системы водяного охлаждения с обилием жестких акриловых трубок.

На данный момент моддинг проект Banchetto MbK уже завершен и моддер kier планирует опубликовать финальную фотосессию. Если моддинг проект Banchetto MbK вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, в том числе и проследить за всем процессом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Ec-SYNCDESK от итальянского моддера sangyzan является кастомом, который выполнен в популярном форм-факторе стола-компьютера. Несмотря на то, что для проекта Ec-SYNCDESK был выбран достаточно популярный форм-фактор, у него есть важное отличие от других столов-корпусов — данный проект установлен на шарниры, позволяющие разворачивать его параллельно стене, для уменьшения занимаемого в комнате места. При этом, подставка под клавиатуру и мышь в данном моддинг проекте тоже будет раскладной.

Цветовая гамма данного моддинг проекта выполнена в сером и белом цветах. Основным материалом для постройки данного проекта было выбрано ДСП, однако столешница в данном моддинг проекте была изготовлена из стекла. Для обеспечения удобного доступа к железу, столешница в проекте Ec-SYNCDESK установлена на газовые амортизаторы.

Моддинг проект Ec-SYNCDESK от моддера sangyzan

Моддинг проект Ec-SYNCDESK от моддера sangyzan

На данный момент моддинг проект Ec-SYNCDESK фактически завершен, хотя моддер sangyzan все еще периодически вносит мелкие штрихи в конструкцию, к примеру, недавно была перекрашена стена, на которой установлен этот стол. С внешним видом данного моддинг проекта вы можете ознакомиться по прикрепленной фотографии.

Если моддинг проект Ec-SYNCDESK показался вам интересным, то ознакомиться с ним более подробно, в том числе и проследить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект GULF Performance от французского моддера _0CooL_ является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус CORSAIR 600T белого цвета. Основная тема данного моддинг проекта это раскраска и стилизация корпуса в цвета компании GULF Performance, как на легендарном гоночном автомобиле Porsche 917K.

Стоит также отметить, что корпус CORSAIR 600T в данном моддинг проекте серьезно модифицирован: материнская плата установлена портами вниз, при этом видеокарта установлена рядом с материнской платой на длинном райзере, внутри корпуса установлены декоративные перегородки и т.д. Продолжая автомобильную тематику, внутри моддинг проект GULF Performance декорирован алюминием, кожей и замшей.

Моддинг проект GULF Performance от моддера _0CooL_

Моддинг проект GULF Performance от моддера _0CooL_

На данный момент моддинг проект GULF Performance находиться уже достаточно близко к финалу постройки, однако, вполне вероятно, что нам еще предстоит увидеть немало сюрпризов. Если моддинг проект GULF Performance вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, в том числе и проследить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Metro Last Light от канадского моддера Bad Fenny является кастомом. Как ясно из названия, данный моддинг проект посвящен одноименной компьютерной игре. Основным материалом для постройки кастомного проекта моддер Bad Fenny выбрал стальные коробки для патронов, которые были у него в избытке после службы в армии. Всего моддинг проект Metro Last Light будет состоять из трех коробок для патронов, соединенных вместе.

Как и полагается, моддинг проект по игре Metro Last Light будет выполнен в стиле постапокалиптики. Для достижения соответствующего вида, моддинг проект был перекрашен снаружи и внутри, специально замешанной фактурной краской, которая имитирует горелую ржавчину. Кроме этого, многие части моддинг проекта были специально фигурно покорежены. В общем, данный моддинг проект следует лучшим традициям постапокалиптики и обязательно понравится фанатам жанра.

Моддинг проект Metro Last Light на данном этапе

Моддинг проект Metro Last Light на данном этапе

На данный момент моддинг проект Metro Last Light находится примерно в середине процесса постройки, немало уже сделано, но многие нюансы его доработки нам еще только предстоит увидеть. Если моддинг проект Metro Last Light показался вам интересным, то ознакомиться с ним подробнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект PHINIX AURORA от шотландского моддера phinix является классическим кейсмодом. Данный моддинг проект был начат около двух лет назад и многие из вас, возможно, помнят его анонс на нашем сайте. В основе этого моддинг проекта лежит компактный компьютерный корпус Lian Li PC-A04. Данный корпус был выбран из-за того, что он является одним из самых компактных корпусов с форм-фактором micro ATX. Основной же идеей данного моддинг проекта выбрано северное сияние (что и отражено в названии проекта). Что до цветовой гаммы проекта, то она будет состоять из белого и синего цветов, хотя северное сияние в природе обычно представлено красным и зелеными цветами ;).

Что до моддинга, то phinix кастомизировал боковые и переднюю панели корпуса с помощью цветного акрила, сделал кастомную подсветку, соорудил интересную систему кейбл менеджмента, а также перекрасил корпус внутри и снаружи. Также известно, что в моддинг проекте Finix Aurora будет применена система водяного охлаждения, установкой которой автор займется в ближайшем времени.

Моддинг проект PHINIX AURORA на данном этапе

Моддинг проект PHINIX AURORA на данном этапе

На данный момент моддинг проект Finix Aurora находиться достаточно близко к финалу постройки, однако не исключено, что нам еще предстоит увидеть некоторые сюрпризы. Если моддинг проект Finix Aurora вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, в том числе и проследить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект The Black Dream от известного итальянского моддера Corsaronero333 является классическим кейсмодом, в основе которого использован модульный корпус HAF Stacker от Cooler Master.

Основанная идея моддинг проекта The Black Dream на данный момент неизвестна, однако, зная работы моддера Corsaronero333, можно предположить, что проект будет эпическим. И это уже видно по актуальным фотографиям из ворклога проекта. Так, моддер Corsaronero333 уже успел заинтриговать моддерское сообщество тем, что в этом моддинг проекте будет использована не только «очень высокая башня» (Very Big Tower :)), но и радиатор ей под стать — рядный шестисекционный Aquacomputer Airplex, рассчитанный на установку 140 мм вентиляторов. Длина такого радиатора находиться в районе метра, но выбранный корпус позволяет его установить.

По последним фотографиям с ворклога моддинг проекта The Black Dream также ясно, что в нем будет применено немало кастомных деталей из алюминия и нержавейки, а также много акриловых окон. Дизайн моддинг проекта The Black Dream можно охарактеризовать как индустриальный хай-тек.

Моддинг проект The Black Dream на данном этапе

Моддинг проект The Black Dream на данном этапе

На данный момент моддинг проект The Black Dream находится примерно в середине процесса постройки, немало уже сделано, однако многие нюансы его доработки нам еще только предстоит увидеть. Если моддинг проект The Black Dream вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Более детально о каждом из перечисленных выше шести моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной заметки, опубликованной нашими коллегами с ресурса Bit-tech.

Поскольку Mod of the Month является конкурсом, в котором участвуют, в том числе, и еще незаконченные моддинг проекты, то голосуя за выбранные проект (или проекты) не забывайте учитывать не только текущее состояние дел по моддинг проекту, но и его потенциал, а также скилы его автора.

Голосование за звание лучшего моддинг проекта августа открыто вплоть до 24 сентября, поэтому времени чтобы проголосовать, в специально отведенной на это форумной теме, еще уйма.

Голосовать, как обычно, можно как за один моддинг проект, так и сразу за несколько (хоть за все шесть сразу). Своими же впечатлениями о данных моддинг проектах вы, как обычно, можете поделиться у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум