Конкурс Mod of the Month за июнь 2013 года

Следуя своей доисторической, по меркам интернета, традиции, начало которой было положено еще в славные времена web 1.0, каждый месяц редакторы известного британского энтузиастского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это необычайно эпическое звание лишь один из указанных номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей портала.

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за июнь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Guilty от моддера kier
  • Моддинг проект Model 01 от моддера Andreas | Brodholm
  • Моддинг проект Revelation от моддера quizz_kid
  • Моддинг проект The eYe от моддера skyrip
  • Моддинг проект The race : Project N.V от моддера p0Pe
  • Моддинг проект The Wood Brothers от моддера Razarach

Давайте рассмотрим каждый из указанных шести моддинг проектов чуть более детально.

Как вы, возможно, уже знаете моддинг проект Guilty является кастомом. Что интересно, проект Guilty является первым кастомом известного голландского моддера kier — до этого он делал сугубо классические кейсмоды. Еще одной интересной особенностью моддинг проекта Guilty является тот факт, что его дизайн разрабатывал известный энтузиаст моддинга Editor22, также известный как E22 или просто Нейт. Моддеру kier очень понравился разработанный Нейтом дизайн и они договорились, что kier его построит.

Основными материалами, из которых строиться проект Guilty, стали, излюбленные многими моддерами, алюминиевый профиль и листовой акрил. Из профиля изготовлена рама проекта, а акрил применен в корпусных панелях. На данный момент проект Guilty находиться на финишной прямой, так что уже можно оценить его внешний вид.

Моддинг проект Guilty от моддера kier на данном этапе

Моддинг проект Guilty от моддера kier на данном этапе

Если моддинг проект Guilty вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Model 01 от шведского моддера Andreas | Brodholm также является кастомом. Моддер Andreas | Brodholm решил не дорабатывать серийный корпус, а сделать подходящую по всем характеристикам башню «с нуля». Основная идея данного моддинг проекта, по словам автора, состоит в постройке компьютерного корпуса, в котором можно было бы удобно разместить мощные компьютерные комплектующие с системой водяного охлаждения для них, при этом сделать всю систему максимально тихой, а сам корпус стильным, дабы его дизайн не надоел через месяц.

Основным материалом, примененным в моддинг проекте Model 01, стал алюминий — из листового алюминия толщиной 1 и 3 мм изготовлена большая часть корпусных панелей. Моддер Andreas | Brodholm решил не красить свой проект, а нанести более стойкое покрытие с помощью процесса анодирования. Что касается стилистических решений, то Andreas | Brodholm решил выполнить внешность своего проекта в стильном минимализме, при этом, как и полагается, внутри был наведен порядок в проводах, установлена оплетка, а шланги СВО заменены на жесткие трубки.

Завершенный моддинг проект Model 01 от моддера Andreas | Brodholm

Завершенный моддинг проект Model 01 от моддера Andreas | Brodholm

На данный момент моддинг проект Model 01 уже завершен, поэтому, если он вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, в том числе и проследить за там как шла его постройка, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Revelation от шведского моддера quizz_kid вы тоже уже могли видеть ранее в нашей новостной ленте. Как и предыдущие работы моддера quizz_kid, проект Revelation является кастомом, который делается из дерева. Так, основная часть данного моддинг проекта будет выполнена из дерева ореха, тонированного с помощью морилки, при этом в цветовой гамме моддинг проекта Revelation также будет присутствовать черный и медный цвета. Медный цвет в данном моддинг проекте будет представлен компонентами СВО и кастовыми декоративными элементами.

По задумке автора, моддинг проект Revelation будет выполнен в форм-факторе все-в-одном. При этом, помимо стандартных комплектующих, компьютер в проекте Revelation будет иметь в своем составе LED-проектор LG PB60G, прозрачный ЖК-экран Samsung с диагональю 22 дюйма и встроенную аудиосистему. Кроме этого, в составе моддинг проекта предусмотрено два кастомных беспроводных геймпада (места для хранения которых предусмотрено внутри проекта) и кастомизированная беспроводная клавиатура с мышью, которые будут храниться в верхней части проекта. Предназначение у моддинг проекта Revelation такое же, как и у предыдущих работ моддера quizz_kid — эмуляции целого спектра классических игровых консолей (NES, SNES, Sega, Neo Geo), однако на этот раз не обошлось без нововведений: благодаря мощной начинке, на новом моддинг проекте можно будет легко играть и в современные игры.

Внутренности проекта Revelation на данном этапе

Внутренности проекта Revelation на данном этапе

Если моддинг проект Revelation вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект The eYe от моддера skyrip является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Cooler Master HAF XB. Стоит при этом уточнить, что из-за огромного количества доработок данный моддинг проект внешне выглядит как кастом, так как от оригинального корпуса HAF XB в проекте практически ничего не осталось. Кроме полной переделки внешних панелей корпуса, моддинг проект The eYe может похвастаться обилием кастомных компонентов СВО. Еще одной интересной особенностью данного моддинг проекта является самодельный чиллер на 12 элементах пельтье.

Завершенный моддинг проект The eYe от моддера skyrip

Завершенный моддинг проект The eYe от моддера skyrip

На данный момент моддинг проект The eYe уже завершен, поэтому, если он вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, в том числе и проследить за тем как шла его постройка, можно в его форумном ворклоге.

Моддинг проект The race : Project N.V от моддера p0Pe является классическим кейсмодом, в основе которого лежит корпус Сaselabs TH10. Как вы помните, данный моддинг проект участвовал в моддинг гонке между энтузиастами p0Pe и Paslis — данную гонку этот проект не выиграл, но сам моддинг проект, несмотря на это, получился отличным.

Основная задумка данного моддинг проекта состоит в том, чтобы помочь другу в сборке супер мощного и стильного игрового компьютера. При этом, основной фишкой моддинг проекта The race : Project N.V является обилие кастомных деталей, как для корпуса, так и для системы водяного охлаждения. Сделаны кастомные детали, как на фрезере, так и на 3D принтере.

Завершенный моддинг проект The race : Project N.V от моддера p0Pe

Завершенный моддинг проект The race : Project N.V от моддера p0Pe

На данный момент моддинг проект The race : Project N.V уже завершен, поэтому, если он показался вам интересным, то в его форумном ворклоге вы можете ознакомиться с ним детальней, а также проследить за процессом его создания.

Моддинг проект The Wood Brothers от хорватского моддера Razarach является кастомом, основным материалом для которого стало дерево. В данном моддинг проекте фактически будет присутствовать два корпуса: один (крупный) корпус для основного железа, а другой (поменьше) — для пачки жестких дисков. Среди отличительных особенностей данного моддинг проекта можно выделить обилие кастомных детальней, в том числе и для системы водяного охлаждения, а также применение необычных моддинговых решений и высокое качество работы с деревом.

Моддинг проект The Wood Brothers от моддера Razarach на данном этапе

Моддинг проект The Wood Brothers от моддера Razarach на данном этапе


На данный момент моддинг проект The Wood Brothers находиться на финальной стадии постройки, поэтому, если он показался вам интересным, то вы можете перейти в его форумный ворклог, где можно не только ознакомиться с проектом более детально, но и проследить за финалом процесса его постройки.

Более детально о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной заметки, опубликованной нашими коллегами на портале Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта июня все еще открыто и проходит оно в специальной отведенной на это форумной теме.

Как обычно, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данных моддинг проектах вы можете поделиться у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум