Конкурс Mod of the Month за сентябрь 2011 года

Следуя традиции, каждый месяц редакторы известного британского портала для энтузиастов Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за которой проголосует больше всего посетителей. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за сентябрь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект AMD Bulldozer 8-Core Tribute от моддера TheGreatSatan
  • Моддинг проект Earth Defendor 3000 от моддера Frenkie
  • Моддинг проект Gymkhana Mod от моддера Moddingboy
  • Моддинг проект Multi Hex от моддера Archer
  • Моддинг проект N+1H²0 от моддера bugbear974
  • Моддинг проект R-kaid-6 от моддера quizz_kid

Рассмотрим каждый из данных моддинг проектов немного детальнее.

Моддинг проект AMD Bulldozer 8-Core Tribute от моддера TheGreatSatan является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит популярный компьютерный корпус Cooler Master HAF 912. Как вы, скорее всего, знаете из предыдущей заметке о данном моддинг проекте, моддер TheGreatSatan хочет сделать моддинг проект, посвященный новому процессору AMD с кодовым именем Bulldozer. Для этого, он старается максимально преобразить внешний вид компьютерного корпуса, чтобы тот выглядел буквально как бульдозер 😉 Детальнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Вид моддинг проекта AMD Bulldozer 8-Core Tribute на данный момент

Вид моддинг проекта AMD Bulldozer 8-Core Tribute на данный момент

В отличии от предыдущего проекта, моддинг проект Earth Defendor 3000 от моддера Frenkie является кастомом. В своем новом моддинг проекте моддер Frenkie собираться сделать компьютер, стилизованный под систему ПВО из научной фантастики в общем и вселенной StarTrek в частности. При этом, зная предыдущие работы моддера Frenkie, моддинг проект Earth Defendor 3000 явно будет сделан в лучших традициях моддинга и без привлечения каких-либо затратных технологий. Детальнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Прототип лазерной системы ПВО для проекта Earth Defendor 3000

Прототип лазерной системы ПВО для проекта Earth Defendor 3000

Моддинг проект Gymkhana Mod от моддера Moddingboy уже неоднократно попадал в нашу новостную ленту. Причин тому несколько: высокое качество, классная концепция и большое количество моддинга своими руками. В своем моддинг проекте моддер Moddingboy превращает унылый корпус производства ASUS в миниатюрный аналог раллийной машины Кена Блока, в прочем, детальней об этом было расписано в нашей первой заметке о данном моддинг проекте. Среди последних обновлений данного моддинг проекта: сделанная кастомная светодиодная подсветка и подготовка к установке оплетки. Детальнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Частично готовый моддинг проект Gymkhana Mod

Частично готовый моддинг проект Gymkhana Mod

Моддинг проект Multi Hex от моддера Archer является кастомом, сделанным из стали. Стальные панели для данного моддинг проекта вырезаны на лазерном станке, по причине того, что вырезать сотовый узор своими руками — тот еще сизифов труд, каркас же для данного моддинг проекта Archer сделал своими руками из алюминиевого прутка. После порошковой окраски, получился корпус, способный с легкостью затмить все серийные аналоги, проработанный дизайн которого почерпнул немало из многих впечатляющих моддинг проектов. В данный момент моддер Archer занимается деталями моддинг проекта Multi Hex: оплеткой, подключением переключателей, кейбл менеджментом и сборкой системы водяного охлаждения. Детальнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Стальной моддинг проект Multi Hex

Стальной моддинг проект Multi Hex

Моддинг проект N+1H²0 от моддера bugbear974 тоже является кастомом. Постоянные посетители нашего сайта наверняка помнят заметку о данном моддинг проекте. Как пишет сам автор моддинг проекта N+1H²0, моддер bugbear974, свой моддинг проект он задумал после того, как увидел великолепный компьютер в столе — моддинг проект L3p D3sk. Ему так понравилась идея стильного и мощного компьютера, который при этом не занимает ни капельки места на столе (в отличии от огромных full tower), что он решил сделать себе аналог моддинг проекта L3p D3sk. Детальнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Проект N+1H²0 в процессе создания

Проект N+1H²0 в процессе создания

Моддинг проект R-kaid-6 от моддера quizz_kid является еще одним кастомом, с которым нашим постоянные посетители, скорее всего, знакомы. В своем новом моддинг проекте шведский моддер quizz_kid, которого вы возможно помните по крутейшему моддинг проекту Sputnik 0667, решил создать специализированный игровой ПК, который будет эмулировать целый спектр классических игровых консолей. Моддинг проект R-kaid-6 будет состоять из трех частей: небольшого компьютерного корпуса и двух акрадных контроллеров, при этом все части будут сделаны из дерева в стиле, похожем на предыдущую работы этого моддера, и декорированы лаком, шпоном и морилкой. Детальнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Фрагмент моддинг проекта R-kaid-6

Фрагмент моддинг проекта R-kaid-6

Подробнее о каждом из этих моддинг проектов вы можете узнать из их ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на британском ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта сентября открыто до 31 октября, поэтому времени чтобы проголосовать в специальной теме более чем достаточно. Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум