M8 — проект от p0Pe на основе корпуса от Caselabs

Крупногабаритные компьютерные корпуса очень популярны среди энтузиастов водяного охлаждения, во многом благодаря тому, что позволяют ни в чем себе не отказывать, собирая мощную СВО 😉 Так и моддер p0Pe, знакомый нам по проекту PC-BETO, начиная новый моддинг проект под названием M8, решил воспользоваться корпусом размера XXL от довольно молодой калифорнийской компании Caselabs. Для своего проекта моддер p0Pe выбрал корпус Caselabs M8, который является самым маленьким в гамме данного производителя, и это при том, что его размер составляет внушительные 381 x 484 x 510 миллиметров. Благодаря же тому, что корпус фактически является модульной конструкцией, в нем можно не только много чего заменить, но и увеличить его размер с помощью специальных аксессуаров. Поэтому проблем с размещением комплектующих для СВО у моддера p0Pe явно не будет.

Общий вид корпуса Caselabs M8 в три четверти

Общий вид корпуса Caselabs M8 в три четверти

Примерка железа в корпусе Caselabs M8

Примерка железа в корпусе Caselabs M8

О том, каким именно будет новый моддинг проект M8 пока известно не так уж и много: в нем будет навороченная СВО с тремя радиаторами, металлические детали, вырезанные на фрезере, а также пластиковые элементы, напечатанные на 3D принтере. В общем, помня предыдущий моддинг проект моддера p0Pe, мы рекомендуем следить и за постройкой M8 в его форумном ворклоге на Bit-tech.

Также, если вас заинтересовал корпус Caselabs M8, то вы можете ознакомиться с ним более подробно в видео обзоре, который недавно сделали специалисты ресурса Overclock3D.net.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум