Моддинг проект Dirt Showdown (M A Y H E M) завершен

Моддинг проект Dirt Showdown (M A Y H E M) от известного моддера Билла Оуэна, о начале которого мы рассказывали примерно месяц назад, уже завершен. Как вы, возможно, помните, данный моддинг проект является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Define R3 “Artic White” от компании Fractal Design. Данный моддинг проект посвящен одноименной игре и делается по заказу компании AMD, которая планирует разыграть его среди посетителей страницы MNPCtech в социальной сети Facebook.

Вид на проект Dirt Showdown (M A Y H E M) спереди слева

Вид на проект Dirt Showdown (M A Y H E M) спереди слева

Поскольку компьютерная игра Dirt Showdown является автосимулятором, хотя конечно далеко не самый ортодоксальным, то и моддинг проект будет выдержан в автомобильном стиле. Для соответствия автомобильной тематике, по обоим сторонам корпуса установлены автомобильные воздушные фильтры от известной компании K&N, которые Билл модифицировал для меньшего воздушного сопротивления. Кроме этого, в проекте применены стилизованные автомобильные фары (на основе мощных полутораваттных светодиодов) и настоящий спортивный тахометр, который переделали для отображения загрузки процессора. На этом список автомобильных элементов не заканчивается: так в верхней части корпуса расположен стильный красный переключатель а-ля Nitrous, а передняя панель будет закрыта сеткой, как в автомобилях, которые участвуют в «гонках на выживание», под сеткой же скрываются два вентилятора, стилизованные под турбины.

Все внешние панели корпуса были перекрашены с помощью высококлассной краски House of Kolor Tangelo Metal Flake Orange (оранжевый металлик), поверх которой Бред (штатный художник студии MNPCtech) с помощью аэрографа и кисти нанес логотипы спонсоров, графику, а также стильные «царапины». Внутренности проекта украшают мотоциклетные поворотники, которые используются как штатные элементы подсветки корпуса, а также «дудки» впускной системы, которые обычно применяются на гоночных автомобилях и хотродах, а в данном случае они украшают вентиляторы.

В качестве начинки данного моддинг проекта будет использовано топовое железо от AMD и Sapphire: восьмиядерный процессор AMD FX-8150 3.6 ГГц с боксовой СВО, 16 Гб оперативной памяти AMD (DDR3 1600 ГГц), видеокарта Sapphire Radeon HD 7950, а также материнская плата Sapphire Pure Black 990FX.

Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней можно не только в прикрепленных фото и видео, а и посетив заметку о данном проекте на Case Mod Blog и ворклог данного моддинг проекта на форуме Bit-Tech (там он значиться под названием M A Y H E M).

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум