Моддинг проект Jack `O Lantern от E.E.L. Ambiense

Хэллоуин уже близко, а значит близятся и новые моддинг проекты, посвященные данному празднику. Один из первых проектов на эту тему уже представлен — называется он Jack `O Lantern, а его сделан известный моддер E.E.L. Ambiense. Данный моддинг проект сделан в виде мелкосерийного мода, доступного к заказу через американский интернет-магазина Performance-PCs. Как вы, возможно, знаете, название данного моддинг проекта взято от названия того самого фонаря, вырезанного из тыквы, который является одним из главных символов праздника Хэллоуин.

В соответствии с тематикой моддинг проекта и своим названием, проект Jack `O Lantern оформлен в гамме цветов, символизирующих Хэллоуин и его соответствующие тыквенные фонари, т.е. черном и оранжевом. В основе моддинг проекта Jack `O Lantern лежит стильный и компактный компьютерный корпус BitFenix Prodigy. Передняя часть данного корпуса была украшена кастомной акриловой панелью, включающей в себя гриль в виде логотипа BitFenix, который в данном контексте похож на тот самый фонарь Jack `O Lantern, и прорезь для щелевого оптического привода. В верхней части корпуса установлен стильный гриль MNPCTech 280 radgrill, а вентиляционные отверстия на левой стенке корпуса уступили место стильному окну.

Общий вид моддинг проекта Jack `O Lantern от E.E.L. Ambiense

Общий вид моддинг проекта Jack `O Lantern от E.E.L. Ambiense

Продолжают тему Хэллоуина оранжевая светодиодная подсветка и вентиляторы с такой же подсветкой. Жидкость для системы водяного охлаждения тоже взяли тыквенного цвета — ей стала Mayhem’s Pastel Gigabyte Orange. Кстати о системе водяного охлаждения, в данном моддинг проекте она оптимизирована как на высокую производительность, так и на стильный внешний вид: в передней части проекта Jack `O Lantern расположен 180 мм радиатор Magicool с вентилятором подходящего размера от Silverstone (в котором заменили светодиоды), в верхней части также расположен радиатор для СВО марки EK Waterblocks на 140 мм, за прокачку воды по системе отвечает мощная помпа Swirtech MCP35X с установленным на ней резервуаром XSPC DDC-Res, в качестве процессорного ватерблока была выбрана новинка от EK Waterblocks — мощнейший Supremacy, в то время как для видеокарты был выбран фулкавер ватерблок, тоже от EK Waterblocks.

В продаже моддинг проект Jack `O Lantern будет доступен в нескольких вариантах: от простого варианта с корпусом и набором компонентов СВО за 799.95 долларов, до собранного ПК, упакованного мощным железом, за 1599.90 долларов.

Вид сбоку на проект со снятой боковой стенкой

Вид сбоку на проект со снятой боковой стенкой

Источник: Case Mod Blog
Обсудить: форум