Моддинг проект Mini ITX HTPC от моддера Mosquito

Поводов для изготовления корпуса своими руками может быть масса, так моддинг проект Mini ITX HTPC, с которым мы предлагаем вам ознакомиться, моддер Mosquito решил сделать на подарок своей подружке.

Для изготовления корпуса моддер, моддер Mosquito применил клеенную фанеру, которую он шпонировал афроамериканским африканским красным деревом (махагони), так же в проекте применен клен — из него изготовлена передняя панель. В качестве начинки моддинг проекта Mini ITX HTPC использована, как можно догадаться из названия ;), компактная материнская плата форм-фактора mini-ITX, на которую установлен еще более компактный блок питания PicoPSU. Начинка проекта была подобрана таким образом, чтобы справляться с типичными задачами HTPC и при этом выделять минимум тепла, ведь за охлаждение в данном моддинг проекте отвечает всего один низкоскоростной вентилятор формата 120 мм.

Общий вид моддинг проекта Mini ITX HTPC от моддера Mosquito

Общий вид моддинг проекта Mini ITX HTPC от моддера Mosquito

По словам моддера Mosquito, часть вдохновения для постройки моддинг проекта Mini ITX HTPC пришла от моддинг проекта Aerodyne, сделанного известным моддером SlipperySkip, что в принципе заметно по финальным фотография. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с процессом его постройки вы можете в соответствующем ворклоге.

Вид сзади на моддинг проект Mini ITX HTPC

Вид сзади на моддинг проект Mini ITX HTPC

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум