Моддинг проект Quintessence завершен

Моддер voigts, также известный как Гарри Войт (Gary Voigt) и знаменитый своим моддинг проектом Zenith Antique Radio Scratch Build на днях закончил работу над моддинг новым проектом Quintessence. Данный моддинг проект был начат еще в марте прошлого года и успел побывать в номинантах конкурса Mod of the Month за сентябрь прошлого года, поэтому возможно вы помните этот моддинг проект из нашей прошлой заметки.

Общий вид моддинг проекта Quintessence

Общий вид моддинг проекта Quintessence

Моддинг проект Quintessence, как и предыдущая робота моддера voigts, являеться компактным кастомом, выполненным из дерева, при этом, несмотря на размер, еще и оснащенным системой водяного охлаждения. Шасси моддинг проекта Quintessence было сделано из листового металла, при помощи ручного листогибочного станка, а внешние панели — из дерева, форму которому придали при помощи ручного фрезера, при этом, фигурные вентиляционные отверстия были вырезаны при помощи ленточной пилы. Передний логотип тоже был вырезан при помощи ленточной пилы, после чего выгнут по форме при помощи отпаривателя для одежы и пары струбцин.

Левая сторона деревянного кастом корпуса

Левая сторона деревянного кастом корпуса

Правая сторона щедро украшена фигурными вентиляционными отверстиями

Правая сторона щедро украшена фигурными вентиляционными отверстиями

При сборке системы водяного охлаждения для моддинг проекта Quintessence, Гарри прибегнул к своим фирменным приемам, о которых мы уже писали ранее: проверки на герметичность при помощи воздуха и термоформированию шлангов, которые в данном моддинг проекте оказались не простыми (из ПВХ), а неопреновыми.

«Железо» внутри проекта Quintessence упаковано достаточно плотно

«Железо» внутри проекта Quintessence упаковано достаточно плотно

Однако место для СВО автор все равно нашел ;)

Однако место для СВО автор все равно нашел 😉

В данном моддинг проекте также было применено множество других интересных решений, написать о которых у нас попросту не хватит места 😉 В итоге же у моддера voigts получился очень стильный, при этом практичный и функциональный ПК. Детальней ознакомиться с данным моддинг проектом и процессом его создания вы, как обычно, сможете в его форумном ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум