Моддинг проект Revelation завершен

Известный шведский моддер Love Hultén (quizz_kid) около месяца назад завершил свой моддинг проект Revelation, который был начат им еще прошлым летом.

Общий вид моддинг проекта Revelation

Общий вид моддинг проекта Revelation

Как и предыдущие работы моддера quizz_kid, проект Revelation является кастомом, выполненным из дерева. Так, основная часть данного моддинг проекта выполнена из дерева ореха, тонированного с помощью морилки, при этом в цветовой гамме моддинг проекта Revelation также присутствуют черный и медный цвета. Среди прочего, медный цвет в данном моддинг проекте представлен компонентами СВО и кастомными декоративными элементами.

Логотип на экране-окне моддинг проекта, проектор включен

Логотип на экране-окне моддинг проекта, проектор включен

Выполняя изначальную задумку автора, моддинг проект Revelation был выполнен в форм-факторе все-в-одном. При этом, помимо стандартных комплектующих, компьютер в проекте Revelation имеет в своем составе LED-проектор LG PB60G, прозрачный ЖК-экран Samsung с диагональю 22 дюйма и встроенную аудиосистему. Кроме этого, в составе моддинг проекта предусмотрены два кастомных беспроводных геймпада, места для хранения которых предусмотрены внутри проекта, а также кастомизированная беспроводная клавиатура с мышью, место для хранения которых выделено в верхней части проекта.

Проект со включенной красной подсветкой и экраном в прозрачном режиме

Проект со включенной красной подсветкой и экраном в прозрачном режиме

Предназначение у моддинг проекта Revelation такое же, как и у предыдущих работ моддера quizz_kid — эмуляции целого спектра классических игровых консолей (NES, SNES, Sega, Neo Geo), однако но на этот раз не обошлось без нововведений: благодаря мощной начинке, на новом моддинг проекте можно легко играть и в современные игры. Что до начинки моддинг проекта Revelation, то в нем применен процессор Intel Core i5-3570K, видеокарта ZOTAC GeForce GTX 670 AMP! 2 GB, два твердотельных накопителя Corsair по 240 ГБ каждый и т.д. Кроме этого, еще одно нововведение заключается в том, что данный моддинг проект оснащен мощной системой водяного охлаждения, выполненной целиком на компонентах немецкой компании Alphacool.

Проект со включенной белой подсветкой и экраном в прозрачном режиме

Проект со включенной белой подсветкой и экраном в прозрачном режиме

Одной из множества интересных особенностей моддинг проекта Revelation является необычное применение встроенного 22 дюймового ЖК экрана, расположенного в передней части проекта. Обычно, он используется как вполне себе типичный монитор, но кроме этого у него предусмотрен и прозрачный режим, предназначенный для демонстрации внутренней начинки проекта. Подобный режим работы достигается благодаря тому, что у встроенного монитора отсутствуют некоторые стандартные элементы (модуль подсветки и рассеиватель света), из-за чего монитор становится почти прозрачным на просвет. Когда монитором необходимо воспользоваться по прямому назначению, за ним выдвигается рассеиватель для света и включается светодиодная подсветка.

Всего на проект Revelation моддер quizz_kid затратил более 1000 (да-да, тысячи) часов и, надо сказать, результат его работ поражает — выглядит этот моддинг проект на миллион баксов! С внешним видом данного моддинг проекта вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео, если же моддинг проект Revelation вас заинтересовал, то рекомендуем ознакомиться с ним детальнее, а также проследить за его постройкой от начала до завершения в соответствующем ворклоге, так как именно в нем содержится куча интересных деталей и фото внутренностей, не вошедших в финальную фотосессию.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум