Проект The microprocessor от моддера Ace_finland

Как вы знаете, на конкурс Make your own Intel NUC Case Competition было выбрано всего пять работ для постройки моддинг проектов, которым и выделили наборы соответствующего железа. Тем не менее, желающих участвовать в конкурсе было намного больше, при этом некоторые из них решили построить задуманные моддинг проекты даже несмотря на отсутствие поддержки со стороны Intel и Bit-tech — одним из таких моддеров и стал энтузиаст из Финляндии с псевдонимом Ace_finland.

Свой проект Ace_finland решил назвать The microprocessor и в данном случае название четко передает общую идею моддинг проекта, которая состоит в постройке компьютерного корпуса под Intel NUC в форме одного из первых серийных микропроцессоров фирмы Intel, увеличенного во много-много раз.

Общий вид моддинг проекта The microprocessor в три четверти

Общий вид моддинг проекта The microprocessor в три четверти

Основными материалами для постройки моддинг проекта The microprocessor стали алюминий и акрил — одни из самых популярных материалов у компьютерных энтузиастов. Из алюминия в данном моддинг проекте были изготовлены верхняя и нижняя части корпуса, а также его ножки, в то время как акрил был использован в центральной вставке. Что интересно, оба материала резались на самодельном фрезерном станке с ЧПУ, который был построен личном моддером Ace_finland.

С результатом работ моддера Ace_finland вы можете ознакомиться на прикрепленных фотографиях. Если же моддинг проект The microprocessor вас заинтересовал, то ознакомиться ним более детально, в том числе и проследить за тем как он строился, можно посетив соответствующий форумный ворклог.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум