Конкурс Mod of the Month за апрель 2011 года

Как обычно, каждый месяц редакторы сайта Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей данного ресурса. Номинантами, которых редакторы Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за апрель месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Charge! от моддера Frenkie
  • Моддинг проект Epic PC’s Carbide Series от моддера Djayness
  • Моддинг проект Lightning McMod от моддера kier
  • Моддинг проект NS-5 от моддера Rankine
  • Моддинг проект Saturday Night Special от моддера bulldogjeff
  • Моддинг проект Usonian от моддера slipperyskip

Рассмотрим каждый из данных моддинг проектов чуточку подробнее.

Моддинг проект Charge! от моддера Frenkie является кастом моддинг проектом, донорами запчастей для которого послужили несколько старых компьютерных корпусов. Темой для данного моддинг проекта выбрана не стареющая компьютерная игра Half-Life. Моддер Frenkie знаменит тем, что на свои моддинг проекты он тратит минимум финансов, но при этом на качестве моддинг проектов это не сказывается — они регулярно попадают в разнообразные чарты лучших моддинг проектов. Примером тому может служить моддинг проект R2D2, на который было потрачено всего 120 долларов, однако при этом он угодил в топ 10 лучших моддинг проектов 2009 года. Так что моддерам, которые во главу угла ставят моддинг своими руками, явно будет интересно.

Моддинг проект Epic PC’s Carbide Series от моддера Djayness, который вы, скорее всего, уже видели в нашей соответствующей заметке, тоже является кастомом. Основным материалом для данного моддинг проекта является цветной акрил, обрабатываемый на собственных ЧПУ станках. Громкое название и множество акрила — знакомый всем стиль моддера Djayness.

Моддинг проект Lightning McMod от моддера kier является кастомом, за основу которого взят небольшой ЭЛТ телевизор со встроенным DVD плеером, оформленный под стиль мультфильма «Тачки» (Cars). В этой же стилизации и планируется сделать моддинг проект, так как сын моддера kier просто обожает данный мультфильм. Не смотря на то, что телевизор все еще рабочий, его внутренности решено выбросить и заменить их начинкой для ПК, которая включает и 15 дюймовый ЖК монитор. Не смотря на, то что корпус из под ТВ отлично подходит для установки компьютерного железа, работы по его качественному внедрению предстояло немало, особенно, учитывая максимализм моддера kier, однако, по последним данным, он уже почти все сделал.

Моддинг проект NS-5 от моддера Rankine, как и три предыдущие работы, является кастомом. Темой для данного моддинг проекта послужил робот Sonny из фильма «Я робот». Данный моддинг проект был завершен еще в 2010 году, однако моддер Rankine только сейчас решил выложить детали постройки своего моддинг проекта на форум Bit-tech.

Моддинг проект Saturday Night Special от моддера bulldogjeff является классическим моддинг проектом, основой для которого послужил компьютерный корпус-гигант Thermaltake Mozart TX. Данный корпус знаменит своим огромным размером и нестандартной компоновкой, однако, по меркам 2011 года, он выглядит довольно устаревшим. Именно по этой причине моддер bulldogjeff планирует замодить его на всю катушку 🙂 — прорезать блоухолы, установить окна, поработать с дизайном передней панели, сделать классную покраску и установить мощную систему водяного охлаждения. Что ж, планы, как говориться, наполеоновские, поэтому наблюдать за этим моддинг проектом будет интересно.

Моддинг проект Usonian от моддера slipperyskip, не смотря на свой внешний вид, тоже является классическим моддинг проектом — строится он на основе Cooler Master CM 690 Advanced II, вокруг которого будут сооружены декоративные панели из дерева. О начале данного моддинг проекта мы уже упоминали ранее, однако теперь же моддинг проект Usonian полностью готов и даже соревнуется с другими моддинг проектами в конкурсе моддинга от Cooler Master.

Детальней о каждом из моддинг проектов вы можете узнать из специальность статьи опубликованной нашими коллегами с британского ресурса Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта апреля открыто до 26 мая, поэтому времени чтобы проголосовать в специальной теме предостаточно. Как и в прошлый раз, можно голосовать, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу 🙂

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум