Конкурс Mod of the Month за март 2013 года

Следуя своей по-настоящему древней (по меркам интернета) традиции, начало которой было положено еще в славные времена web 1.0, каждый месяц редакторы известного британского портала для энтузиастов Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это престижное звание только один из номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей портала.

В прошлом месяце таким проектом стал The Shrine от моддера quizz_kid.

Победитель Mod of the Month за февраль 2013 года — проект The Shrine  от моддера quizz_kid

Победитель Mod of the Month за февраль 2013 года — проект The Shrine от моддера quizz_kid

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за март месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Arya от моддера Pranja
  • Моддинг проект Carbide от моддера Furball Zen
  • Моддинг проект Ethos & Cube — Desk of Awesomness от моддера SavellM
  • Моддинг проект Infinity MOD от моддера longyny
  • Моддинг проект PCCool Modding Team — Infernum Portae от моддера ziza
  • Моддинг проект Tiny от моддера Floyd

Давайте рассмотрим каждый из этих шести моддинг проектов чуть более подробно.

Моддинг проект Arya от хорватского моддера Pranja является компактным кастомом, сделанным из дерева. Что интересно, Arya — это уже второй моддинг проект моддера Pranja, который номинируется на Mod of the Month. Первой работой моддера Pranja, которая была удостоена подобной чести, был проект Scorpio, участвовавший в Mod of the Month за ноябрь 2012 года.

Основная идея моддинг проекта Arya состоит в создании компактного и стильного ПК для решения офисно-мультимедийных задач. Данный моддинг проект строиться из слоев дерева, вырезанных лазером, при этом обе боковые стенки этого моддинг проекта открываются на манер дверей. В закрытом состоянии боковые стенки удерживаются магнитами. Для декорирования своего моддинг проекта, моддер Pranja применил необычную комбинацию из кожы, виниловой пленки «под карбон» и светодиодной подсветки с возможностью выбора цвета свечения.

Моддинг проект Arya от моддера Pranja на данном этапе

Моддинг проект Arya от моддера Pranja на данном этапе

Если моддинг проект Arya вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за финалом его постройки, вы сможете в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Carbide от американского моддера Furball Zen является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Corsair Carbide 500R. Основная идея данного моддинг проекта вполне типична для множества компьютерных энтузиастов и состоит в создании стильного и производительного ПК. Отличительной черной моддинг проекта Carbide являться внимание к деталям, а также тот факт, что большинство доработок выполняются своими руками. Моддинг проект Carbide может похвастаться отличным порядком в проводах, стильной оплеткой, а также отличным качеством покраски модифицируемых деталей.

Начинка проекта Carbide от моддера Furball Zen на данном этапе

Начинка проекта Carbide от моддера Furball Zen на данном этапе

Если моддинг проект Carbide показался вам интересным, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за финалом его постройки, вы сможете в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Ethos & Cube — Desk of Awesomness от моддера SavellM является кастомом, выполненным в популярном формате компьютер-в-столе. Если вы регулярно посещаете наш сайт, то вполне вероятно, что вы уже видели заметку о начале данного моддинг проекта, опубликованную около месяца назад.

Моддер SavellM планирует изготовить кастомный деревянный стол, в чем ему будет помогать его друг, являющийся профессиональным плотником. В специально изготовленный стол планируется установить два отдельных компьютера с общей системой водяного охлаждения. Один компьютер будет предназначен для игр и роботы, а второй — будет энергоэффективным NAS сервером, собранным из стандартных комплектующих. Кроме этого, в стол также планируется установить сетевой коммутатор и источник бесперебойного питания.

По планам моддера SavellM, столешница в его кастомном столе будет изготовлена из прозрачного стекла, чтобы было было видно железо, установленное внутри. При этом, само железо будет установлено на поддоне, который будет полностью затянут виниловой пленкой «под карбон».

Вид проекта Моддинг проект Ethos & Cube - Desk of Awesomness на данном этапе

Вид проекта Моддинг проект Ethos & Cube — Desk of Awesomness на данном этапе

Если моддинг проект Ethos & Cube — Desk of Awesomness вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за его постройкой, вы сможете в его форумном ворклоге.

Моддинг проект Infinity MOD от испанского моддера longyny является кастомом, который выполнен из нержавеющей стали и толстенного акрила. Основной идеей данного моддинг проекта является постройка мощнейшего сервера, конфигурация которого включает: два процессора Intel Xeon E5-2687W, три видеокарты nVidia GeForce GTX 580, тридцать два жестких диска Seagate емкостью по 3 ТБ каждый, два блока питания Silverstone Strider GOLD мощностью по 1200 Вт, два Raid контролера, а также двухпортовый 40-гигабитный адаптер Mellanox ConnectX-3.

Также в проекте Infinity MOD предусмотрена система водяного охлаждения не менее эпического уровня, вот лишь некоторые из ее компонентов: шесть помп Swiftech MCP655 (Laing D5), семь ватерблоков для жестких дисков Aquacomputer Aquadrive X4 (каждый вмещает до четырех жестких дисков), шестнадцать ватерблоков для оперативной памяти Koolance RAM-33, всего один 😉 радиатор Watercool MO-RA Pro (9 x 120 мм), три радиатора Aquacomputer AirPlex Extreme 360, два процессорных ватерблока Koolance CPU-380i, три фулкавер ватерблока для видеокарт Alphacool NexXxos GTX 580, а также еще много чего :). Из-за обилия комплектующих, а также выбора конструкционных материалов, вес данного проекта перевалил за 200 кг.

Внутренности проекта Моддинг проект Infinity MOD от моддера longyny на данном этапе

Внутренности проекта Моддинг проект Infinity MOD от моддера longyny на данном этапе

Если моддинг проект Infinity MOD показался вам интересным, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект PCCool Modding Team — Infernum Portae от португальского моддера ziza является классическим кейсомдом, в основе которого лежит культовый компьютерный корпус Silverstone TJ-07. Данный моддинг проект посвящен поэме «Божественная комедия», написанной Данте, при этом название данного проекта (Infernum Portae) переводиться как «врата ада», что, конечно же, отразиться на стилистике проекта ;).

В своем моддинг проекте моддер ziza, совместно с другими моддерами из команды PCCool Modding Team, дорабатывает Silverstone TJ-07, используя огромное количество кастомных элементов, вырезанных лазером как из металла, так и из пластика. Кроме этого, в моддинг проекте PCCool Modding Team — Infernum Portae будет применена система водяного охлаждения, индивидуальная оплетка (с наведенным порядком в проводах), а также светодиодная подсветка.

Моддинг проект PCCool Modding Team - Infernum Portae на данном этапе

Моддинг проект PCCool Modding Team — Infernum Portae на данном этапе

Если моддинг проект PCCool Modding Team — Infernum Portae вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, а также следить за его постройкой, вы сможете в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Tiny от американского моддера Floyd является кастомом, основным материалом при постройке которого станет металл. Основной идеей данного моддинг проекта является постройка стильного и компактного компьютера, имея при этом довольно ограниченный бюджет. Справиться с поставленной задачей моддеру Floyd’у помогает его место работы, на которой он может использовать немало количество промышленного оборудования. При этом, есть и серьезная загвоздка: недавно Floyd обнаружил, что его старый БП спалил старую материнскую плату и видеокарту, которые он планировал использовать в проекте. По этой причине, на данный момент проект Tiny заглох в ожидании новых комплектующих, которые серьезно выбиваются за планируемый бюджет.

Моддинг проект Tiny от моддера Floyd на данном этапе

Моддинг проект Tiny от моддера Floyd на данном этапе

Если моддинг проект Tiny показался вам интересным, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за его постройкой (если таковая вообще будет), вы сможете в соответствующем ворклоге.

Более подробно о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или особой заметки, опубликованной нашими коллегами с ресурса Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта марта открыто вплоть до 29 апреля, поэтому времени на голосование, которое проходит в специальной отведенной на это форумной теме, более чем достаточно.

Не смотря на то, что, как обычно, заявлена возможность голосовать как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу, в этот раз почему-то форум Bit-tech глючит и голосовать можно только за один проект. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум