Конкурс Mod of the Month за май 2014 года

Продолжая следовать своей нереально древней (по меркам интернета) традиции, корни которой уходят еще в славные времена web 1.0 :), каждый месяц редакторы известного британского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это необычайно громкое и почетное звание лишь один из указанных номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей портала.

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали для участия в конкурсе Mod of the Month за май месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект BITZA от моддера Asouter
  • Моддинг проект Blue Devil от моддера jojoharalds
  • Моддинг проект CL0S3 IMPACT от моддера B NEGATIVE
  • Моддинг проект PipeDream от моддера -MisterX-
  • Моддинг проект The Cube от моддера Ianovski
  • Моддинг проект Watermod — Gold 24K от моддера Sassanou

Теперь давайте рассмотрим каждый из указанных шести моддинг проектов чуть более детально.

Моддинг проект BITZA от британского моддера Asouter является, по сути, классическим кейсмодом, так как в его основе лежит компьютерный корпус Corsair Carbide 300R. Стоит однако заметить, что после всех доработок, проведенных моддером Asouter, от Carbide 300R мало что осталось 🙂 — фактически осталась только подставка под материнскую плату и часть шасси.

Идея моддинг проекта BITZA состоит в постройке игрового компьютера для сына моддера Asouter. Что касается железа, то в данном моддинг проекте будут использованы комплектующие, снятые с моддинг проекта D33P THOUGHT. Основными отличительными особенностями доработки моддинг проекта BITZA, помимо полной переделки корпуса, стали кастомные фальшпанели из металла, кастомные грили, разворот коннекторов питания на видеокарте и т.д.

Моддинг проект BITZA от моддера Asouter на данном этапе

Моддинг проект BITZA от моддера Asouter на данном этапе

На данный момент моддинг проект BITZA находиться примерно в середине постройки, поэтому многие нюансы его доработки нам еще только предстоит увидеть. Если моддинг проект BITZA вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Blue Devil от моддера jojoharalds это классический кейсмод, в основе которого лежит компьютерный корпус Cooler Master HAF X. Однако, как и в случае с прошлым проектом, в моддинг проекте Blue Devil корпус-заготовка был настолько сильно модифицирован, что фактически это скорее кастом. Судите сами: от корпуса-заготовки осталась только часть шасси (и то модифицированная), при этом корпусные панели и поддон материнской платы были заменены на кастомные. Кроме этого, в данном моддинг проекте также присутствуют кастомные фальшпанели внутри корпуса, интересная система крепления видеокарт, индивидуальная оплетка, стильная и мощная СВО с акриловыми трубками вместо шлангов и т.д.

Завершенный моддинг проект Blue Devil от моддера jojoharalds

Завершенный моддинг проект Blue Devil от моддера jojoharalds

На данный момент моддинг проект Blue Devil уже завершен и его автор уже даже решил начать новый моддинг проект, поэтому вы можете ознакомиться с итоговым внешним видом данного моддинг проекта по фото. Если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, в том числе и проследить за его постройкой от начала до конца, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект CL0S3 IMPACT от британского моддера B NEGATIVE тоже является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Caselabs S3. В довольно-таки крупный и модульный корпус моддер B NEGATIVE решил установить относительно компактную материнскую плату ASUS MAXIMUS VI IMPACT (с фулкавером Bitspower), при этом остальное пространство решено заполнить компонентами СВО.

Моддинг проект CL0S3 IMPACT от моддера B NEGATIVE на данный момент

Моддинг проект CL0S3 IMPACT от моддера B NEGATIVE на данный момент

Основная идея моддинг проекта CL0S3 IMPACT состоит в постройке мощного и стильного игрового компьютера для каждодневного использования и поездок на Lan Party. Данный моддинг проект был начат около года назад, однако, судя по последним апдейтам, до финиша осталось совсем не много. При этом, моддер B NEGATIVE успел сделать множество доработок, вот лишь некоторые из них: кастомный резервуар, кастомные акриловые панели, самостоятельная окраска корпуса дорогущей краской типа хамелеон-металлик, виниловая графика, индивидуальная оплекта, сенсорный ЖК экран и т.д.

Если моддинг проект CL0S3 IMPACT вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, в том числе и следить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект PipeDream от шведского моддера -MisterX- является очередным классическим кейсомдом, при этом в основе данного моддинг проекта тоже лежит корпус марки CaseLabs, но куда более крупный — модель ST10. Идея данного моддинг проекта состоит в постройке стильного и супермощного игрового ПК с системой водяного охлаждения. О мощности данного ПК говорит тот факт, что в нем установлено аж четыре видеокарты GeForce GTX Titan.

Для того чтобы моддинг проект PipeDream был не только мощным, но и стильным, моддер -MisterX- заменил шланги СВО на никелированные медные трубки, оснастил ватерблоками все детали до которых смог добраться, подобрал детали в стильной черно-белой гамме, установил кастомную панель «лайт бокс» внутри корпуса, заменил стандартное окно более крупным, установил индивидуальную оплетку и т.д. По словам моддера -MisterX-, моддинг проект PipeDream можно считать завершенным, так как все запланированное было сделано, однако сам он данный проект завершенным не считает, так как при наличии новых идей он будет соответственно дорабатываться.

Завершенный моддинг проект PipeDream от моддера -MisterX-

Завершенный моддинг проект PipeDream от моддера -MisterX-

С внешним видом завершенного моддинг проекта PipeDream вы можете ознакомиться по фото. Если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект The Cube от голландского моддера Ianovski, знакомого вам по подборке Mod of the Month за октябрь 2013 года, является кастомом. Основная идея данного моддинг проекта состоит в постройке стильного и относительно компактного кубического корпуса (с размером грани в 30 см), в том числе и для походов на Lan Party. При этом, моддинг проект The Cube будет выполнен не простым кубом, а в виде куба на подставке — для лучшего внешнего вида. Что интересно, моддер Ianovski собирается изготовить несколько вариантов данного моддинг проекта, благо использование ЧПУ фрезера позволит облегчить эту задачу.

Моддинг проект The Cube был начат около года назад, но именно в последнее время стало понятно, что проект не заброшен, так как работы по нему возобновились. Основными материалами для данного моддинг проекта послужил алюминий в виде профиля и листа. Сама же конструкция моддинг проекта проста и эффективна, а также проверена многими моддерами: рама из профиля и облицовка из листа. С внешним видом моддинг проекта The Cube, на данном этапе, вы можете ознакомиться по фото.

Моддинг проект The Cube от моддера Ianovski на данном этапе

Моддинг проект The Cube от моддера Ianovski на данном этапе

Если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, в том числе и следить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Watermod — Gold 24K от моддера Sassanou является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Cooler Master Cosmos SE. Возможно, вы помните моддера Sassanou по его супер стильному моддинг проекту The Dark Shining Star, сделанному около года назад.

Основной идеей нового моддинг проекта моддера Sassanou тоже является создание стильного компьютера, однако на этот раз вдохновение для постройки моддинг проекта черпалось из внешнего вида сумок премиум-класса, вроде Hermes, Prada, Chanel и прочих Dorogo & Glupo ;). Исходя из этого, черно-золотая цветовая гамма, а также декорирование под кожу крокодила, выглядит вполне уместно :). Что касается модификаций, то, помимо оклейки винилом, в данном корпусе полностью переделано крепление материнской платы (она установлена портами вверх), переделаны все внешние панели, а также наведен идеальный порядок в проводах.

Моддинг проект Watermod - Gold 24K от моддера Sassanou в данный момент

Моддинг проект Watermod — Gold 24K от моддера Sassanou в данный момент

На данный момент, по словам моддера Sassanou, моддинг проект Watermod — Gold 24K готов на 90% и до его завершения осталось сделать некоторые штрихи, а также, судя из названия, поставить СВО. С внешним видом моддинг проекта Watermod — Gold 24K на данном этапе вы можете ознакомиться по прикрепленному фото. Если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним по подробнее, в том числе и следить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Более подробно о каждом из перечисленных выше шести моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или особой заметки, опубликованной нашими коллегами с ресурса Bit-tech. Поскольку Mod of the Month является конкурсом, в котором участвуют, в том числе, и незавершенные моддинг проекты, то голосуя за выбранные проект (или проекты) не забывайте учитывать не только текущее состояние дел по моддинг проекту, но и его потенциал, а также скилы его автора.

Голосование за звание лучшего моддинг проекта мая открыто вплоть до 18 июня, поэтому времени на голосование, которое проходит в специальной отведенной на это форумной теме, еще более чем достаточно. Голосовать, как обычно, можно как за один моддинг проект, так и за несколько (хоть за все шесть сразу). Своими же впечатлениями о данных моддинг проектах вы, как обычно, можете поделиться у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум